Анти-лай - форум породы Ризеншнауцер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шоу или рабочие

Сообщений 61 страница 90 из 245

61

Leram написал(а):

Интерестно очень! Именно ето мне и нравится в Руби, но я понимаю доминантность по другому.

Leram написал(а):

Часто недооценивается тот факт, что собака может быть доминантом, не проявляя связанной с этим агрессии. Некоторым владельцам нравятся задиристость и напористость, характерные для собак-доминантов, к тому же именно эти черты делают их прекрасными выставочными и служебными собаками. Следует проводить четкую грань между энергичными собаками и теми, что агрессивно манипулируют своими хозяевами в обстоятельствах, связанных с установлением доминирования.

Интерестно очень! Именно ето мне и нравится в Руби, но я понимаю доминантность по другому.

Я не видела не агрессивных доминантов.
Это две разные статьи и они про разное.
Первая - псевдодоминантность
Вторая - научная

Отредактировано Арестова (02-05-2013 16:20:50)

0

62

У меня Рамос не доминантный, с ним если раставить четкие приоритеты легко очень, он может иногда наглет, бывало на меня рычал и ни раз, но вот с ним я всегда знала не укусит, он из под тишка ничего не делал, всегда рычал смотря в глаза и если понимал я твердо стою на своем мы решали все полюбовно. Лексие могла укусить, не от большой смелости, если она рычала то только от безвыходности и могла пистить зубы в ход от страха, так у нас всегда была война про стрижке ушей. Терпеть ето не могла. В основном кроме стрижки очень легкая собака в быту, спала на диванчике целый день, муж ее обажал просто.

0

63

Leram написал(а):

Ето не имеет никакого отношения с доминантностью, есть собаки которые просто не любят что бы их гладили. А есть которые етого требуют. Руби выбирает кто ей нравится, с некоторыми терпит, от некоторых имено требует, если у них есть лакомство она будет требовать, лапой бить прыгать и так далее.

Никогда не видела любвеобильных лидеров, не довелось пока.

0

64

Арестова написал(а):

Я не видела не агрессивных доминантов.Это две разные статьи и они про разное.Первая - псевдодоминантностьВторая - научная

Я видела в жизни своей только одного реально домината, немца что описала, многие думают что у них доминанты, но на самом деле доминантов единицы!!! Обе статьи интерестные, но я читала другие которые бы с етой не согласились. Многие собаки в той или иной степени показывают признаки доминантности, но они не доминанты совсем, так как как уже написала истинных доминантнов единицы, с ним жить невозможно простым людям. А так какие то собаки более мягкие и легкие, какие то более наглые. Какие то просто идиоты которые хотят убить все что движется.  Те что наглые и куражные у которых по жизни цель что бы на них обратили внимание они супер шоу собаки выходят, тока обычно с ними жить не легко!

0

65

Арестова написал(а):

Никогда не видела любвеобильных лидеров, не довелось пока.

Наташа, помоему ты сама не понимаеш что такое доминантность тоже и ты путаеш ето с агрессией. Я не сказала что у меня собака доминантная, ето во первых, у меня собака беспределно наглая которая считает что весь мир должен крутится вокруг нее и она должна быть центром внимания всех!
Еше многое зависит от воспитания, если шенок социализирован и постоянно обшается с людьми и все его гладят , ето будет совершено другая собака чем если не дават; гладить людям!

0

66

Leram написал(а):

У меня Рамос не доминантный, с ним если раставить четкие приоритеты легко очень, он может иногда наглет, бывало на меня рычал и ни раз, но вот с ним я всегда знала не укусит, он из под тишка ничего не делал, всегда рычал смотря в глаза и если понимал я твердо стою на своем мы решали все полюбовно. Лексие могла укусить, не от большой смелости, если она рычала то только от безвыходности и могла пистить зубы в ход от страха, так у нас всегда была война про стрижке ушей. Терпеть ето не могла. В основном кроме стрижки очень легкая собака в быту, спала на диванчике целый день, муж ее обажал просто.

В нашей породе, сейчас проблема с силой и твердостью характеера, именно эту проблему и нужно решать.
Доминантные собаки ни кому не нужны, это нужно быть мазохистом, чтобы наслаждаться жизнью с такой собакой. У меня с Килей не было проблем, он не укусил меня ни разу, но очень четко обозначил границу, за которую заходить нельзя. Дрессировка только на позитиве, коррекция очень компромиссная, давление.......мое давление не имело такой силы, чтобы вызвать ответную агрессию. Зато мужиков он не терпел, ни в каких проявлениях, с мужем они общались так, у тебя своя жизнь, у меня своя. Муж не мог, не то что ударить, даже голос повысить, слава богу ума хватало у обоих друг друга не замечать. Я очень уставала, моя голова была седа, я всего боялась, боялась непредвиденной ситуации, как например, вышла с ним и с суками пописать, никого нет, отпускаю Килю до кустов сбегать, если он не пометит свою территорию спать не ляжет, пока он там, идет мужик с кобелем и дружественно машет руками, я кричу, не подходиииии, он - у меня мальчик, я ему ору, глаза выпучила, он не понимая прет ко мне, вылетает Киля, несется наперерез, я думаю, кого, мужика или кобеля, бьет с лету мужика в грудь, мужик кубарем, кобель бегом.........слава богу, обошлось хоть так, вот и погуляли.

0

67

Leram написал(а):

Наташа, помоему ты сама не понимаеш что такое доминантность тоже и ты путаеш ето с агрессией. Я не сказала что у меня собака доминантная, ето во первых, у меня собака беспределно наглая которая считает что весь мир должен крутится вокруг нее и она должна быть центром внимания всех!
Еше многое зависит от воспитания, если шенок социализирован и постоянно обшается с людьми и все его гладят , ето будет совершено другая собака чем если не дават; гладить людям!

Я не люблю, чтобы моих собак все гладили, люблю другой характер, я люблю серьезных, уравновешенных, внимательных собак. Наверно, я ревнивая  :D  :dontknow:
Опиши, как выглядит не агрессивный доминант?

0

68

Арестова написал(а):

В нашей породе, сейчас проблема с силой и твердостью характеера, именно эту проблему и нужно решать.

Я не понимаю почему ты считаеш что только доминатные собаки имеют твердость характера?

Арестова написал(а):

Я очень уставала, моя голова была седа, я всего боялась, боялась непредвиденной ситуации, как например, вышла с ним и с суками пописать, никого нет, отпускаю Килю до кустов сбегать, если он не пометит свою территорию спать не ляжет, пока он там, идет мужик с кобелем и дружественно машет руками, я кричу, не подходиииии, он - у меня мальчик, я ему ору, глаза выпучила, он не понимая прет ко мне, вылетает Киля, несется наперерез, я думаю, кого, мужика или кобеля, бьет с лету мужика в грудь, мужик кубарем, кобель бегом.........слава богу, обошлось хоть так, вот и погуляли.

Ну знаеш у моего не доминатного такие ситуации тоже были, если кто выйдет из кустов маша руками , Рамос тоже кинется, была похожая ситуация. И другие тоже, опять же не доминант. Потом постарше стал понял что мама не довольна когда он проявляет такие самостоятелные решения и не реагировал уже ни на что. Опять же я с ним тоже постоянно была на чеки лет до 4-5, так как тут все лезут гладить , могли бесцеремонно стукнуть по попе, Рамос мог кинутся от таких вольностей, я была на чеку, жизнь такая тут!

0

69

Leram написал(а):

Я не понимаю почему ты считаеш что только доминатные собаки имеют твердость характера?

где я так сказала?
Если бы твердыми были только доминантные, жизнь была бы адом.

0

70

Leram написал(а):

Ну знаеш у моего не доминатного такие ситуации тоже были, если кто выйдет из кустов маша руками , Рамос тоже кинется, была похожая ситуация.

Это пример не про доминантность, а про непредвиденные ситуации, их в городе очень много.
Звоню фигуранту позаниматься, он соглашается, но хочет посмотреть его вне площадки, приезжает ко мне, сидит, пьет чай, я привожу Килю, предупреждаю, чтобы не смотрел пристально в глаза и не толкал его даже легонько. Итог: - Киля, сделав хитрое лицо, кладет ему голову на яйца и засыпает, стоя, естественно мужик пытается его отодвинуть, удар в лоб, чел падает без сознания - занятий не будет.

0

71

Арестова написал(а):

где я так сказала?Если бы твердыми были только доминантные, жизнь была бы адом

Ну тебе почему то хочется жестких и доминантых выводить, хотя опять же повотрюсь реально доминантов мало и с такими осбаками жить тяжело, да и для работы реальной они мало пригодны, не представлйяю себе доминанта работаюшего как у Мусены кобл при таком напряжении постояно, когда не надо ни на что отвлекатся и искать взрывчатку по долги, пробиратся в разные места на карабле, по такой лестнице! У мусены у собаки железная психика, такое не всякая собака выдержит! Или поиск людей, в любым завалах, в любых местах, непредвиденных ситуациях.
Ты считаеш что Киля был доминант, и с железным характером, ты когда то реально его тестировала под очень большой нагрузкой, как в том же ИПО где сразу и след и послушка и давление потом от фига, да еше на новом поле и так далее?
А насчет не агрессивных доминантов, ну вообше то многие собаки делают что нравится хозяевам, ты сама сказала любиш агрессивных, а таких сплош и рядом и не доминантов совсем. Да с доминантами нельзя бесцеремонно, но ето не значит что они просто так на всех кидаются. Реально доминанты которые агрессивны, не пригодны для пользовательной службы, а Ризен в первую очередь служебник, так зачем выводить таких которые только хорошо живут за городом на цепи, а работать реально не могут?
Я на 100% уверена твой Киля бы не смог работать так как кобель мусены!

0

72

Leram написал(а):

Я на 100% уверена твой Киля бы не смог работать так как кобель мусены!

на 100% не смог бы!!!!

Leram написал(а):

Ты считаеш что Киля был доминант, и с железным характером, ты когда то реально его тестировала под очень большой нагрузкой, как в том же ИПО где сразу и след и послушка и давление потом от фига, да еше на новом поле и так далее?

К спорту не пригоден - такой диагноз нам поставили в 9 месяцев, я с этим согласна!

Leram написал(а):

Ну тебе почему то хочется жестких и доминантых выводить, хотя опять же повотрюсь реально доминантов мало и с такими осбаками жить тяжело, да и для работы реальной они мало пригодны,

для какой работы они малопригодны? С такой собакой как Киля, мне не нужен забор, калитка, дверь, замок, я не знала, что такое закрыть двери, они всегда открыты, он, 100% охрана и я от собаки хочу видеть именно это. Мне не нужно работать на корабле, но, если мне нужно что-то охранять, то я могу спать спокойно, цербер 100%, я спокойно гуляла с ним с течными суками и щенками, мне не нужно было думать, как их и себя оберечь. Бездомные кобели, во время течек моих собак, бежали не к нам во двор, а подальше, от нашего двора, я никогда не закрывала машину, всегда открыта, не нужно на кнопочку сигналки жать, ему все равно где жить и что жрать, собака абсолютно неприхотлива, он мог неделями жить в машине и выходить оттуда абсолютно отдохнувшим.  Я за этой собакой, как за каменной стеной, и я опять такую хочу, я в собаке прежде всего ценю надежность, а из города, где с такой собакой проблемно, я уже уехала.
И, кстати, он мог выставляться и даже закрыл Чемпиона России, правда, посещение выставок было для меня нервным и я очень ответственно соблюдала меры по безопасности окружающих. Судьи его сильно не лапали, фамильярно не хлопали по крупику, он к такому поведению не располагал, всегда отмечали мужественность, так что, неадекватным его не назовешь. Неуравновешенному и агрессивному человеку такую собаку нельзя, сожрет все, что в цели досягаемости.  Наверное поэтому, природа распорядилась так, что их мало, так что разводить таких у меня не получится, дай бог для себя родить парочку.

Leram написал(а):

А насчет не агрессивных доминантов, ну вообше то многие собаки делают что нравится хозяевам, ты сама сказала любиш агрессивных, а таких сплош и рядом и не доминантов совсем.

Непослушных собак не терплю, все мои, слушаются даже моего взгляда, мне иногда лень говорить.
Киля, не любил солдатсткий режим, поэтому, очень быстро, незаметно научился скрываться из виду и приходить домой через пару часиков, пока весь квартал не обойдет и не пометит, домой не вернется.  И что удивительно, в любой мал мальски конфликтной ситуации, он вырастал, как из под земли, я все время удивлялась.

Отредактировано Арестова (02-05-2013 19:08:07)

0

73

Арестова
Я знала одну такую собаку лично. Правда, также обосранную ЕТ. Его звали Жефине Феникс. Я с ним провела 2 дня. Гуляешь -его и не видно, вроде. Как только появляется человек -тут же тут как тут. И не это главное -у меня и Сеня такой был). Но он излучал такое, что и словами не передать. Никому и в голову не приходило с ним фамильярничать. Ко мне относился абсолютно нормально, но когда дверь комнаты, где мы жили открыл мужик -тут же был мгновенный молчаливый швырок. Хорошо, что хозяйка была рядом с дверью и успела ее захлопнуть. Хозяйку не жрал, а я его даже выставляла. Но его уверенность в себе поражала. Я приехала тогда из Москвы под сильным впечатлением от этой собаки. Но все-таки он был не совсем такой, как Киля по описаниям.

0

74

Арестова написал(а):

К спорту не пригоден - такой диагноз нам поставили в 9 месяцев, я с этим согласна!

Ну вот тебе и ответ, хорошая жесткая собака пригодна к спорту! Я тебе пример немца приводила, у него ИПО 3 на соревнованиях, не все с таким могут справится что бы научить красивой послушке, но хозяин любитель ехтрема!

Арестова написал(а):

для какой работы они малопригодны? С такой собакой как Киля, мне не нужен забор, калитка, дверь, замок, я не знала, что такое закрыть двери, они всегда открыты, он, 100% охрана и я от собаки хочу видеть именно это.

Для етого хорошо пригодны кавцацзы, или среднеазиаты, они реально агрессивно, их страшного вида достаточно что бы спугнуть, для спорта тоже не пригодны давление сильное не смогут держать обычно!

0

75

giant-pati написал(а):

Но его уверенность в себе поражала. Я приехала тогда из Москвы под сильным впечатлением от этой собаки. Но все-таки он был не совсем такой, как Киля по описаниям.

Нормальный хороший кобель был. Такие как Киля, ну не знаю ето не Ризенячий характер по описания, и большой жесткости не вижу, ну судя по тому что Арестова описывает, просто агрессивный кобель. Жесткие ето те которые реально держут давление в любой ситуации.

0

76

Leram написал(а):

Нормальный хороший кобель был. Такие как Киля, ну не знаю ето не Ризенячий характер по описания, и большой жесткости не вижу, ну судя по тому что Арестова описывает, просто агрессивный кобель. Жесткие ето те которые реально держут давление в любой ситуации.

а где ты увидела, что он не держит давление?

Leram написал(а):

Ну вот тебе и ответ, хорошая жесткая собака пригодна к спорту! Я тебе пример немца приводила, у него ИПО 3 на соревнованиях, не все с таким могут справится что бы научить красивой послушке, но хозяин любитель ехтрема!

если задаться целью, то может быть и ИПО-3 можно было бы, но........я не любитель экстрима и не спортсмен.

0

77

Leram написал(а):

Такие как Киля, ну не знаю ето не Ризенячий характер по описания, и большой жесткости не вижу, ну судя по тому что Арестова описывает, просто агрессивный кобель.

Я спорить не буду. Для Арестовой- идеал Киля. А мне вообще кобели в доме не нужны. Больше ни-ни. Я сучья мать. Они тоже разные, конечно, но мне они гораздо ближе.

+1

78

Арестова написал(а):

а где ты увидела, что он не держит давление?

Ты сама написала , тестировали, сказали не для спортаЕше чисто добычники не для спорта тоже.Помню одного такого немца чисто добычник с ним год бились хоть как то агрессию вынести, никак, зациклен на рукаве, агрессии ноль к фигу, для спорта ето не подходит. Но тоже нервуха супер, такие рюки исполнял, на задержание ходил в разных необычных ситуациях. ! Не для спорта ето те которые давление не держут, остальные пригодны

0

79

Leram написал(а):

Ты сама написала , тестировали, сказали не для спортаЕше чисто добычники не для спорта тоже.Помню одного такого немца чисто добычник с ним год бились хоть как то агрессию вынести, никак, зациклен на рукаве, агрессии ноль к фигу, для спорта ето не подходит. Но тоже нервуха супер, такие рюки исполнял, на задержание ходил в разных необычных ситуациях. ! Не для спорта ето те которые давление не держут, остальные пригодны

Нет, Марина, из-за его зашкаливающей агрессии, он для спорта был опасен. В спорте нужен баланс, а у него было смещение в сторону агрессии.

0

80

giant-pati написал(а):

Я сучья мать. Они тоже разные, конечно, но мне они гораздо ближе.

я коблов предпочитаю все таки. Ну понятно хороших , нормальных адекватных, уверенных в себе, когда и охраняют когда надо, и с детьми играются кога надо, с которыми комфортно жить, у которых мозги работают,

+1

81

Арестова написал(а):

Нет, Марина, из-за его зашкаливающей агрессии, он для спорта был опасен. В спорте нужен баланс, а у него было смещение в сторону агрессии.

Опять же баланс хорош везде, и для всех рабочих собак, когда у собаки зашкаливает агрессия она не будет держать давление, собака не может расслабится на рукаве, да и не только на рукаве , в любой ситуации! Должен быть балансе во всем. Когда у собаки нету баланса в драйвах , плюс еше агрессия они просто опастны, у них плохие процессы возбуждения и торможения, они психовать будут быстро так как не могут расслабится!

0

82

Leram написал(а):

я коблов предпочитаю все таки. Ну понятно хороших , нормальных адекватных, уверенных в себе, когда и охраняют когда надо, и с детьми играются кога надо, с которыми комфортно жить, у которых мозги работают,

об том и речь, нужны нормальные, а специфические собаки нужны единицам.

0

83

Арестова написал(а):

об том и речь, нужны нормальные, а специфические собаки нужны единицам.

Что значит спецефические? Ризен должен быть нормальным, а для тех например кто хочет агрессора для охраны дачи, для етого Кавказца надо брать

0

84

Leram написал(а):

Опять же баланс хорош везде, и для всех рабочих собак, когда у собаки зашкаливает агрессия она не будет держать давление, собака не может расслабится на рукаве, да и не только на рукаве , в любой ситуации! Должен быть балансе во всем. Когда у собаки нету баланса в драйвах , плюс еше агрессия они просто опастны, у них плохие процессы возбуждения и торможения, они психовать будут быстро так как не могут расслабится!

Марина, не рассуждай о том, в чем ничего не понимаешь.
Киля прекрасно расслаблялся и отлично держал давление, другой вопрос, что с ним никто не хотел вступать в конфликт, ни люди, ни собаки, все за 100 верст обходили. К балансу нужно стремиться, он никому ничего не должен, баланс агрессия-добыча очень желателен в спорте, судя по тому, сколько реально получается спортсменов, он труднодостижим. У Кили было 90% агрессии и 10 добычи, а в массе, в породе, все наоборот, 90 добычи и дай бог, 10 агрессии. Спасибо, Киле, в своем питомнике, я смогла эти цифры малость подтянуть к середине, хотя бы на моих собак никто садку не сделает, в отличии от супер пса Кузи, которого прямо на соревнованиях, имеет, кто хочет.

0

85

Leram написал(а):

Что значит спецефические? Ризен должен быть нормальным, а для тех например кто хочет агрессора для охраны дачи, для етого Кавказца надо брать

я считаю, что Киля был более, чем нормальным, многие о таком могут только мечтать.
Не уподобляйся Типикиной, с диагнозами ризен-не ризен  :yep:

Отредактировано Арестова (02-05-2013 20:24:04)

0

86

Арестова написал(а):

Марина, не рассуждай о том, в чем ничего не понимаешь.Киля прекрасно расслаблялся и отлично держал давление, другой вопрос, что с ним никто не хотел вступать в конфликт, ни люди, ни собаки, все за 100 верст обходили.

Ты мне Блекгарда напоминаеш уже!
Я не спец по рабочим собакам естественно, но всегда тусовалась с спецами и слушали их и вопросы задавала, до етого так как только знала наше ЗКС ничего не понимала, считала что наши шоу собачки которые рвут рукав с пеной у рта, ето супер, пока не увидела реально хороших собак рабочего разведения, которые имено борятся с фигом, нагло смотря в глаза, и спокойно все ето, без нервов, и коментарии к их работе, и что почему, и какая разница между нервной работой, сразу глаза открылись!

0

87

Leram написал(а):

Я не спец по рабочим собакам естественно

тогда говори нравится - не нравится, хочу - не хочу, и не рассуждай глобально.

Отредактировано Арестова (02-05-2013 20:35:15)

+4

88

Leram написал(а):

я коблов предпочитаю все таки. Ну понятно хороших , нормальных адекватных, уверенных в себе, когда и охраняют когда надо, и с детьми играются кога надо, с которыми комфортно жить, у которых мозги работают,

Суки тоже такие могут быть, но это спор бесполезный. У меня было и то и то, но я для себя выбор сделала. Просто мне с сукой проще жить. Хороший кобель, все-таки, особенно в городских условиях -это напряг. Даже при условии 200% послушания. Слишком много кругом придурков. Я от них устала бегать, причем не из-зи того, что моя собака боится, а скорее наоборот, чтобы он никого не покалечил, хотя он первый и не полезет. У нас, Марина, люди специфические. Всем почему-то очень хочется драк. Мужик тут ходит с ротвейлером, так он даже у хозяев сук спрашивает -а что, мы вас еще не жрали? Таким вообще собак заводить нельзя, но у нас таких законов нет. И вот позаводит такой неадекват рабочих или как Киля у Арестовой...

Отредактировано giant-pati (02-05-2013 20:39:00)

0

89

giant-pati написал(а):

Суки тоже такие могут быть, но это спор бесполезный. У меня было и то и то, но я для себя выбор сделала. Просто мне с сукой проще жить. Хороший кобель, все-таки, особенно в городских условиях -это напряг. Даже при условии 200% послушания. Слишком много кругом придурков. Я от них устала бегать, причем не из-зи того, что моя собака боится, а скорее наоборот, чтобы он никого не покалечил, хотя он первый и не полезет. У нас, Марина, люди специфические. Всем почему-то очень хочется драк. Мужик тут ходит с ротвейлером, так он даже у хозяев сук спрашивает -а что, мы вас еще не жрали? Таким вообще собак заводить нельзя, но у нас таких законов нет. И вот позаводит такой неадекват рабочих или как Киля у Арестовой...

Да уж, не весело, нет у нас спокойнее и проше, идиоты тока лезут со своими коблами к моему игратся, надоели просто. Мелким я даю, Рамос обожает мелких, а наглых крупных ето чревато последствиями, хотя он первый никого не трогает, если к нему с уважением, шенков тоже не трогает никгода.

0

90

Leram написал(а):

у нас спокойнее и проше, идиоты тока лезут со своими коблами к моему игратся, надоели просто. Мелким я даю, Рамос обожает мелких, а наглых крупных ето чревато последствиями, хотя он первый никого не трогает, если к нему с уважением, шенков тоже не трогает никгода.

Я стараюсь избегать любых конфликтов- вот и бегаю ото всех. А за городом тоже не сахар. Я дом продала из-за соседей. Сейчас большой участок купила-буду строиться. Куда от идиотов податься уже и не знаю.В нашей компании есть среднеазиатка-сука, так когда она текла за ней специально мужик с риджбеком ходил -все хотел, чтобы его кобель повязался. Когда Оля кобеля отпихнула -хозяин на нее бросился. Пришлось разборки устраивать. И что? Сейчас у Марины сука пустует -он теперь опять преследованием занялся. Вот таких психов полно.

0