Анти-лай - форум породы Ризеншнауцер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорс

Сообщений 1 страница 30 из 358

1

Среди славянских богов есть очень даже интересные... Вот, например , бог Солнца. В разное время года он разный. С 22 декабря по 21 марта славяне поклонялись Хорсу, потом был Дажьбог, Ярило и Сварог. Второй и третий в этом списке могли стоять и наоборот - я забыл... Но это не главное.
Главное, что со вчерашнего вечера, а точнее с 20:30 в моем доме поселился славянский бог Солнца. Он, как полагается Солнцу прилетел с Дальнего востока. Родился 02.02.2016. И его полное имя Равен Прайд Хьюго Босс. А зовут Хорс.

Сейчас пока нечего особо писать, пока притираемся. Но спать он лег на пол рядом с моей стороной кровати. Где всегда спал Гардюша. Хотя "спать" это сильно сказано... Всю ночь Хорс то грыз Марсиковую когтеточку, то тапок жены припер, то пытался сгрызть прикроватную тумбу. Когда я у него отнимал тапок - пытался меня замочить. Правда получил в репу этим тапком и свалил куда-то, обидившись. Но утром мой верный Ризеншнауцер спал где и начинал спать, пулер и плюшевый баран, которого я сначала с коровой перепутал, лежали тоже в нашей спальне. Почему то мои ризены никогда не спят на своем месте...

Кот пытался по приезду показать, кто в доме хозяин, но Хорс на него басовито тявкнул и даже подскочил для убедительности... Совсем вечером в большой комнате они все же понюхались. Почтение к возрасту и боевой мощи кота как то не возникло. Сегодня утром у них была короткая стычка, и Марсик облажался... В обед я приехал, а Хорс уже главный.

+8

2

Blackguard, поздравляю с новым членом семьи!

0

3

Blackguard
Хорошая новость.Поздравляю :flag:

0

4

Blackguard
Поздравляю с новым членом семьи!!!

0

5

Blackguard
поздравляю! показывайте фото

0

6

Спасибо, девушки.
Вот небольшое видео, второй день. Если кто видел "Гардик 3 день дома", то тут Хорс на 8 дней моложе.

+9

7

Лапуля) Поздравляю с новобранцем)

0

8

Blackguard
очень за Вас рада!
Поздравляю с пополнением!
Пусть малыш растёт настоящим ризеном и радует Вас долгие годы.

+1

9

Валерий :flag: Смотрю - а малой то кухню обживает - правильно - поближе в котлу - шире морда))). Кота строит и у на хозяина поглядывает - я правильно делаю? Так надо?  Я бы не стала бы поддерживать его - поджопник за кота бы выдала. И за пустолай - не чего баловать его с детства. Ну что бы знал что кот - это не дичь, а объект обожания и поклонения.  (просто я смотрю в этом помете щенки наглые, особенно кобели - придется им показывать кто в доме хозяин)

+1

10

Blackguard
тьфу на него, аж глаза защипало,хороший деть
ТТТ

+1

11

Это к нам пришла семья моей младшей. Тыксызыть смотрины... И не построить их всех - значит себя не уважать...
Алиске сегодня 1 год и 4 месяца. До этого она построила Кота, а Гардик от нее старался заныкаться туда, куда она не могла дотянуться.
Когда Алиска увидала мелкого, то пришла в такой восторг... но не на долго. Жизнерадостный черный смерч с быстро виляющим хвостиком оказался за пределами Алискиных возможностей. В смысле психика у Хорса оказалась круче, чем у Алисы.
Постепенно мелкий обживается, но поблажек ему не обламывается. В жбан он уже в первую ночь от меня схлопотал. Обиделся, верещал, ушел гордо и демонстративно... а утром дрых на боевом посту: на полу рядом с моей половиной кровати. Где всегда с первого дня спал Гардик.
Сегодня я его расчесывал шеткой и расческой, а также играл постером (ухватка - подушка для выработки хватки). Берет полным хватом. Естественно все очень чуть-чуть... Я же не ипошный маньяк... Но рука моя правая в пасти полностью помещается. И вся уже искусанная. А пясть у меня 19,5 см.
Да, где мелочь спала сегодня - для меня загадка. Точно не на месте, а в спальне. Определить не возможно, так как стоит мне или жене встать на ноги, Хорсик оказывается прямо под ногами. Моментально.

+5

12

"Кто молодец? - я молодец! Кто молодец? - я молодец!" (Клип Ленинграда Экспонат)
Я за час успел пообедать сам, съездить домой и... смотрите, что было дальше...

А вот собственно и обед.

+8

13

Blackguard

с новым членом семьи!

Жизнь продолжается...Но первые пару месяцев тяжко будет))) только что сама это пережила

Отредактировано Елена (29-03-2016 23:10:05)

+1

14

Елена написал(а):

Но первые пару месяцев тяжко будет)))

Если это окажется так, то это будут лучшие слова, которые я когда-либо услышал.

Но я не ною... Я даже вчера 3 раза был счастлив: 1. раз - когда в обед упырь схомячил весь творог и даже вылизывал миску. Это состояние невозможно передать словами, это пеСТНя...
2. раз - после кормежки в 17 часов Хорс лег спать. Я замер, боялся двигаться, чтобы не потревожить сон любимого... потом пришла жена, отдышалась и мы Хорсика накупали с шампунем каким то хитрым. Ох он и орал... Сначала когда купали, потом когда сушили феном. Правда, к чести Хорса, в конце каждой экзекуции он замолкал, и даже получал удовольствие.
3. раз - это ВАЩЕ!!! Это было для меня потрясением, сравнимым с тем, что я пережил, прочитав сообщение Елены из НН. Прочувствуйте глубину события: когда мы с женой легли спать (просто спать), Хорс сам пришел в спальню и немного повозившись заснул. Причем мы даже разговаривали, а жена отважилась даже посмотреть, где он есть... Честно скажу, я не решился на такой отважный поступок, но и без того чувство блаженства было такое восхитительное...
До 5 часов утра. В 5 Хорсик выспался (видимо во Владивостоке в это время день как раз и настает) и немедленно начал атаковать нашу кровать, тумбочки, когтеточку (это то, что я идентифицировал по звуку) и много чего еще...

Утром удалось дать поесть Коту (пока я держал Хорса на руках) и нам с женой. Перед этим Хорс оседлал Марсика и я даже не понял, что он хотел - то-ли трахнуть Кота (как это обычно делал Гардик), то-ли замочить хотел. Когда мы ели, Хорсик угрожал рычанием холодильнику. Видимо Хорс плохо относится к Меркель, а холодильник у нас Бош. Рычание было взрослое... Я бы на месте холодильника призадумался...
Потом этот гад почти ничего не поел. Думаю, что измывался на до мной. Ну и ладно, я миску убрал.
Я с завистью слушал всегда рассказы о том, что когда люди кормят своих собак и щенков, то у них корм не успевает коснуться миски... Все мои никогда не ели нормально. За исключением вчерашнего случая с творогом. Правда в мешке с кормом образовалась приличная дыра, и этот все утро там подпитывался. Боюсь, что наконец то мне достался "пылесос". ттт. Или вор. Раньше только Марсик по ночам тырил собачий корм, а теперь и Хорс туда же. Причем он и Марсиковый корм тоже тырит, если не убрать на столешницу.

В общем нормальное утро счастливого владельца маленького ризененка...

+4

15

Blackguard написал(а):

Прочувствуйте глубину события: когда мы с женой легли спать (просто спать), Хорс сам пришел в спальню и немного повозившись заснул. Причем мы даже разговаривали, а жена отважилась даже посмотреть, где он есть... Честно скажу, я не решился на такой отважный поступок, но и без того чувство блаженства было такое восхитительное...
До 5 часов утра. В 5 Хорсик выспался (видимо во Владивостоке в это время день как раз и настает) и немедленно начал атаковать нашу кровать, тумбочки, когтеточку (это то, что я идентифицировал по звуку) и много чего еще...

Ааа, как всё знакомо. С учётом того, что моя никогда не жила во Владивостоке :flag:
А так всё один-в-один, нормальное поведение нормального щенка.
Это ещё не всё, скоро начнётся кусательный период. Будет кусать за руки, за ноги, драть в клочья штаны и подол халата делать в мелкую дырочку, да.
Не растив щенка 9 лет (и то не считается, Блэк рос с матерью, и как-то они там сами развлекались), т.е., считай, 12 лет, я была в легком шоке :rofl: для моей размеренной жизни это было стихийное бедствие.
Сейчас нам 6 месяцев - уже умняга, игрунья в правильные игрушки, дрессируемся, много гуляем - жизнь наладилась, если можно так выразиться

+5

16

Blackguard
Тырыть корм? святое дело! У меня от такого есть ведро эвканубовское железное - чудестная вещь скажу я вам! По только если крышку закрыл хорошо - если неплотно - какая нибудь морда обязательно наведается. А вот наши продукты не берут - сколько раз забывала мясо на столе размораживающеюся, или масленицу или вообще пакет с продуктами в машине и собака, бежишь в другой магазин, а собака остается с ним наедине - все на месте. я уже поняла - они считают что корм то их - вот его и можно брать, и дырочки в мешках делать, а продукты мамины - тут нельзя.

+3

17

про еду - аппетитом у меня никто не страдал. я так думаю он просто не понимает как есть в одного - у них же большая чашка и вся куча мала ест из нее..

+1

18

Елена написал(а):

Это ещё не всё, скоро начнётся кусательный период. Будет кусать за руки, за ноги, драть в клочья штаны и подол халата делать в мелкую дырочку, да.
Не растив щенка 9 лет (и то не считается, Блэк рос с матерью, и как-то они там сами развлекались), т.е., считай, 12 лет, я была в легком шоке  для моей размеренной жизни это было стихийное бедствие.

Я растил щенка с 15 ноября 2008 года, забыть не успел... Это был даже не легкий шок.... Это было совсем не похоже на 1994 и 1996 годы... Тогда (в 2008) я ВПЕРВЫЕ узнал, что модные женские сапоги (оба правые, дочери и жены) можно съесть, а кабель от кабельного телевидения 5 раз подряд методично перегрызать в разных местах... Еще оказалось можно отрывать обои, рвать место на мелкие клочки (У Тани Соболевой он диван оприходовал), рвать папины любимые книги (только мои личные)... НО! Металлические ножки кухонных стульев тогда никто не грыз. Тумбочки прикроватные не ел, покрытие впитывающее влагу (см. ролик) не пытался поддеть зубами, на кровать, диваны, кресла никто не пытался залезть. Но это все так мило и так привычно... А вот когда невозможно шагу ступить по квартире, не наступив на этот плотный комок, причем он оказывается под ногами одновременно и у меня, и у жены, хотя такое должно быть не возможно... Про швабру я не говорю... Еще ни разу не удавалось шваброй накрыть лужицу - всегда под шваброй оказывался Хорсик. Если это будет только 2 месяца, то я просто везунчик!!!
Кусательный период у нас начался во время перевозки ребенка Мариной в аэропорт г. Владивосток. И не прекращался еще. Это ваще ради чего мы заводим себе любимца... а халат, колготки в сетку и мелкую дырочку я и не ношу  :crazyfun:

Отредактировано Blackguard (30-03-2016 15:10:31)

+5

19

мА миа написал(а):

про еду - аппетитом у меня никто не страдал. я так думаю он просто не понимает как есть в одного - у них же большая чашка и вся куча мала ест из нее..

Я наверно как та бабушка - всегда кажется, что внучек не доедает, бедненький.
А если серьезно - я обычно четко придерживаюсь рекомендациям. А тут на мешке 15 кг Рояль Джайнт Паппи (или Бэби) написано, что от 2 до 6 месяцев суточную норму надо делить на 3 раза, а с 6 до 8 месяцев на 2. Кстати, Гардик как раз и бастовал в 3 месяца 4 дня, требуя перейти с 4-разового кормления на 3-разовое. А в 6 месяцев он сам уже перешел на 2-разовое. Но тогда на мешке были другие надписи... И вообще я давал корм исходя из возраста и веса. Помню долго восстанавливал по записям, сколько надо давать Гардику, а потом сильно забыл. Я же думал и верил, что больше не столкнусь с проблемой правильного кормления. Правда Гардик на мои теоретические выкладки клал, и ел столько, сколько ел, т.е. много меньше нормы. И так было до полутора лет.
А еще на мешке написано, что если собак во взрослом состоянии будет весить 50 кг, то его норма 400 г корма в день. Это по объему дохрена. Я честно отмерил на электрических кухонных весах 400 г и разделил на 3 порции, когда ехал в Москву за Хорсом - это 3 термокружки. Это сопоставимо с объемом самого Хорса. Хорсик сейчас 31 см в холке, мои прошлые кони были от 34 до 37 см в 8 недель. Как в Хорса запихать столько еды? Никак!!! Да я и не парюсь, т.к. Хорс кроме законного воровства успевает еще и пограбить Марсика, первым подлетев в Марсиковой миске, когда мы ее опускаем на пол. Он же (Хорс) успеевает под швабру подлезть, так почему к миске кота он должен вторым подлетать?

+5

20

О! швабра и веник! Это наше все!  как мне это знакомо - братишки и сестренка Хорса  считают что эти предметы обязательно надо добыть и утащить себе в гнездо. Мытье полов превращается в экстремальный атракцион под названием спаси тряпку от проглотов.
И еще про корма - то что написано на упаковке - это примерный, усредненный вариант для щенков разных пород, с разным метоболизмом. Ризеншнауцеры обладают высокой усвояемостью питательных веществ, соответственно едят меньше. ВСЕ мои собаки никогда не ели по норме - всегда меньше, и никто из них не жалуется на недостаток пищи, наоборот, некоторых еще и ограничивать надо немного, что бы не толстели. Я не  смотрю на то съели или не съели норму - я контролирую упитанность  - если вижу что немного стали сдавать - порцию увеличиваю и соотвественно если толстеют - уменьшаю. Хотя уменьшать всегда сложнее - так и переживаешь - а вдруг собака останется голодной?

+3

21

Blackguard, читаю Вас и вспоминаю, как после 15-ти летнего спокойного ризена, которого пришлось отпустить, в мой дом ворвался 1,5 месячный вихрь. Совсем сначала он конечно был не вихрь, он спал и ел, но в вихрь превратился очень быстро.  :D

+2

22

мА миа написал(а):

ВСЕ мои собаки никогда не ели по норме - всегда меньше, и никто из них не жалуется на недостаток пищи, наоборот, некоторых еще и ограничивать надо немного, что бы не толстели. Я не  смотрю на то съели или не съели норму - я контролирую упитанность  - если вижу что немного стали сдавать - порцию увеличиваю и соотвественно если толстеют - уменьшаю. Хотя уменьшать всегда сложнее - так и переживаешь - а вдруг собака останется голодной?

Марина, я не страдаю человеколюбием, спокойно уменьшаю порцию. У меня тоже никто не съедал норму. Сейчас я уже не считаю скурпулезно, но по Блэку могу сказать точно: при норме потребления 243 г белка в сутки на взрослого пса весом 54 кг он никогда не ел больше 180 г. По молодости всегда оставлял еду в миске. Потом я конечно и давал меньше еды, и оперативно регулировал его вес, чтобы он не превышал 54 кг. Но там не было того, что было с Гардиком, например. Гардика приходилось уговаривать поесть. Он подходил к миске с огромным желанием поесть, заглядывал туда, видел, что там много по его разумению еды, и отходил с очень хитро-виноватым видом. Это когда уши завернуты на затылок, Вы и сами знаете такое выражение лица наших ризенов. Я тогда нашел решение - порцию делил на 2 части, уговаривал, попрыгав вокруг костра и побив в бубен сушеной заячьей лапкой, начать есть, а потом под мои вопли:"Добавочка, добавочка" - все сметалось с аппетитом. И так продолжалось ровно полтора года. Потом он стал есть то, что дают.
Хорс сейчас приспосабливается, адаптируется к моей семье. Только и всего... Я к этому отношусь с юмором, и так и описываю... И замечаю положительную динамику.
У Вас он ел размоченный Проплан, а я кормлю Роялем. Это все же разные по форме, вкусу и запаху корма. И тут еще важно, до какой степени ему требуется размачивать. Это постигается только опытным путем.
Но постигается. Хорс не голодный. Я тоже ориентируюсь на степень его упитанности и не перекладываю ему еды. Но пока еще не всегда попадаю с правильным количеством.
А тут еще и Кот. Котяра теперь отлучен от кухни. Есть он может только тогда, когда кто-то держит Хорса. Просто отвлечь не возможно. Гардика с братом и Шер было всего 3 щена. Да и отдали владельцам брата с сестрой в 45 суток, и Гардик еще на 16 суток был 1. Думаю, что именно по-этому он был равнодушен к еде, не было у него соревновательности. А Хорс всегда успевает сунуть морду в миску с кошачьим кормом раньше Марсика, даже если к началу кормежки Марсика Хорс находился не на кухне, а в другой комнате. Таких стремительно бегающих черных негодяев я еще не видел.
И когда мы параллельно кормим их обоих, Хорс несколько раз сбегает проведать Марсиковую миску. А еще я приношу миску Хорса к кормежке Марсика, и тогда они едят параллельно. Работаем мы по решению этого вопроса, работаем.

0

23

Сантас написал(а):

Blackguard, читаю Вас и вспоминаю, как после 15-ти летнего спокойного ризена, которого пришлось отпустить, в мой дом ворвался 1,5 месячный вихрь. Совсем сначала он конечно был не вихрь, он спал и ел, но в вихрь превратился очень быстро.

Мы все запоминаем ВЗРОСЛЫХ ризенов. А ведь до 3 лет Ваш спокойный ризен был совсем не тот, что он же но с 3 до 15...

Мои 2 последних вихря пришлись на уже зрелый мой возраст, когда я уже научился анализировать и обобщать. Может у кого-то мудрость дана от рождения, а у меня нормальные с моей сегодняшней точки зрения  мозги появились только к 40 - 45 годам. И мои вихри, один из которых вообще смерч, спали мало, ели мало, только радовали меня собой.
Сейчас поеду на обед, а потом скажу одну мысль, которую надумал вчера вечером.

0

24

Итак, мысль...
Вчера, играя вечером с разошедшимся не на шутку Хорсом, я вдруг осознал, что когда он на меня бросается, чтобы кусить, я машинально подставляю ему для удобного хвата свою правую руку. Хорс хватает либо за кисть, либо за пясть. Все остальное ему в его рот не влезает пока. И тут как озарение - ведь пока рос Гардик, я все время ходил с правой рукой красного цвета из-за ссадин, покусов и порезов тонкими зубами. Жена даже ворчала, что неудобно со мной куда либо пойти, если я с открытыми руками (в футболке)http://s6.uploads.ru/t/Gksv3.jpg
Тут Гардику 11 месяцев, и вся краснота и припухлость сошла. Я просто свой обычный прикид показал...
Так вот. Мозаичный пазл встал на свое место. Стало понятно, почему Гардик атаковал всегда в кисть, запястный и локтевой сустав - он так делал каждый день, начиная с 2 месяцев и до возможно 4. У него наработался стойкий рефлекс, который не смогли скорректировать ни Леша Шендеров, ни Володя Телятник. А заокеанское злобное хихиканье на тему того, что Гардик изучал анатомический атлас человека, как всегда оказалось глупостью. Да, изучал. С 2 месяцев. Практически. И не раз в неделю с добрым ипошным дядей с его тряпочками-ухватками, а каждый вечер и на живой моей руке.
Вот и посмотрим, куда будет Телятника атаковать Хорс...

Отредактировано Blackguard (31-03-2016 13:55:30)

+4

25

Blackguard
наработки с детства - да, они работают. Я помню когда у меня росла Кетти - я играла с ней помимо атаки в руку еще в одну игрушку: запрыгни к маме на спину - обычно это было так - разыгрывала щенка одеялком, потом дочка держала ее за ошейник и я отбегала немного и поворачивалась спиной, накидывала одеялко себе на спину и конечно падала на колени-( щенок то был маленький). Она атаковала меня в спину и вскоре научилась запрыгивать очень высоко. Когда Кэт выросла, она великолепно делала задержание, лобовую и догон - при чем она начала делать эти упражнения сразу как будто ее тренировали с самого детства спецы. Первый раз ее пустили на настоящего фигуранта (и это вообще был самый первый в ее жизни пуск на человека), который прятался в укрытии на расстоянии метров 20 -25. Это было на нашем питомнике МВД. пускала я ее на Богданова С. Так Кэт пошла в атаку сразу и сразу вошла очень высоко - почти в плечо - благо рукав был высокий. Фигурант был в восторге - он позвал всех посмотреть на ее  работу и я пускала Кэт еще несколько раз. А потом она вообще заработала кличку  Садистка -потому что очень любила она ходить на задержания. работала на расстоянии 100 метров, била как торпеда. У нас даже есть с ней первое место на соревнованиях по защитной службе (это еще до того как у нее выбил соседский мальчишка глаз).
А вот последующих - Алю и Жосслин я так не обучала - потому как предполагалось что они будут работать на поиске НС. С Алей я начинала постигать азы всего этого только на площадке уже в достаточно взрослом возрасте, с Жосслин на площадку мало ходили - но дома польстер был съеден ни один. И мы уже не работали прыжки на спину - возможно по этому Аля всегда когда идет, то есть шла в догон, все равно брала в рукав. Хотела я тренировать так как готовила Кэтти Машу (Росомаху)  суку из первого помета от Жосслин.:- у нее роскошная хватка в польстер - наиболее сильная из всех моих собак. НО - все что произошло в моем доме в прошлом году... конечно мне было не до собаки... а сейчас еще эта страшная травма у нее - и я вообще не знаю когда она сможет пойти на занятия.

+2

26

Ну, по крайней мере, нас таких двое, кто не боится озвучить свой личный опыт. Отличное совпадение взглядов! Понимаю, что оттенки и нюансы есть. Главное - наработки с детства работают.

Запрыгнуть папе на спину - это сейчас не актуально... Вчера Хорс продемонстрировал запрыгивание Марсику на спину. Когда мы собрались вечером на кухне для ужина, там же и звери оказались. И Хорс не просто запрыгнул, как в прошлый раз, а по взрослому отдоминировал кота не по детски. Кот даже растерялся и ничего не мог в тот момент противопоставить. Там была уже не наглость маленького комка (комок ростом с Марсика, правда чуть легче), а уверенное подавление всякого сопротивления противника. Может гены работают, а может и общение со мной. Я ведь Хорса победяю способом взрослой собаки: рука в холку и прижимаю к полу, в случае сопротивления заваливаю на бок и держу до скулежа. Больно не делаю, но даю понять, кто из нас сильнее.
Сегодня за завтраком (едим мы, звери потом, но все равно толкутся на кухне) Хорс уже по хозяйски оседлал кота. Но и Марсик уже был не тот, что давеча: мигом развернулся, и атаковал укусом в голову. После чего Хорс отскочил, но не визжал, а продолжал угрожать и делать вид, что это он такой ловкий - специально отскочил от кота.
А чуть погодя уже мне пришлось сражаться со злодеем. Видя, что мы не собираемся по-быстрее заканчивать свой завтрак, Хорсик применил беспроигрышный прием: уронил обе швабры и стал их грызть со сверским рычанием. На мои "Нельзя" и "Фу" ответил наскоком на меня. Тут уж пришлось его наказать. А мерзавец пытался скрыться от заслуженной кары под стулом мамы. Несколько раз. Но видя, что я его и там достаю, бросился на меня в атаку. Прыжком. Это была именно атака. И мне пришлось этой атакой воспользоваться, чтобы показать Хорсу, кто тут альфа самец. Показал, со всем уважением к мужеству маленького комка. Эффект последовал. Щенок на какое то время стал паинькой, а жена наехала на меня за "злобное отношение к собакам". А Хорсик все-все слышал. Думаю, что он уже давно раскусил мягкость характера мамы - потому и прятался под ее стулом.
А еще я заметил, что маму Хорс встречает не так, как меня. Вроде бы радуется обоим, но как то вот по разному.

Отредактировано Blackguard (01-04-2016 09:24:12)

+4

27

Главное забыл...

Сегодня Хорс ел корм без размачивания! И съел все, что я дал и даже вылизывал миску. Вот оно СЧАСТЬЕ!!!

+3

28

Не успели заснять, как Хорсик примчался в комнату с польстером. Но кое что снять удалось

+3

29

Два события, не знаю, как их обозначить...

Оба сегодня утром...

1.  Мы впервые в субботу спали не до 7-15, а до того момента, пока не выспались. Проснулись с женой одновременно в 7-55. Хорс терпеливо лежал на подстилке, рядом с моим краем кровати. На месте Хорс категорически не спит, но нежится, играет, таскает туда свои игрушки... Потом Марсик орал, требуя пожрать, а Хорсик терпеливо ждал, и даже кота не мочил. Похоже у них складывается прочная мужская дружба...

2. Из-за кота покормили зверей раньше, чем себя. Хорс пошел мочить барана и динозавра, Кот пошел пить из собачей миски. И когда этот кот успел насрать у себя в туалете - я не уследил. Обычно Марсик оповещает об этом событии мерзким громким мяуканьем. А вот Хорс уследил. И быстренько добыл кошачью какашку из лотка и сожрал. Я залез ему в рот, а уже пусто... Только вонь осталась... Вот гад!

Гардик меня избаловал: он ни корм кошачий не ел, ни гавно, кошачье и человечье на прогулке не употреблял... И вАще не пылесосил ни разу...На фоне других собак из Стаи это было так заметно, что все хозяева решили, что это особенность не только Гардика, а и всех Ризеншнауцеров. И я в это уверовал... Забыл, как Блэк до полутора лет на каждой прогулке умудрялся нажраться гавна.  Да, Гардюша - святой. Теперь понятно, почему мне никто не верил про Гардика. Потому, что так не бывает.

Началась новая, интересная, полная приключений и переживаний жизнь.
Интересно, когда у догхантеров в Гатчине и ее окрестностях (Санкт-Петербурге, на-пример) случится приступ отравления мест выгула ?

+2

30

Пока "Хозяин квартиры"  спал, мне удалось сбегать и купить ошейники, щенячий и кошачий противоблошиный, который по возвращению и был водружен на шею Хорса. Привыкание к ошейнику прошло без проблем. Растёт ребеночек...

0