Анти-лай - форум породы Ризеншнауцер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



клещи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не нашла тему,поделитесь.кто как защищает собак от этой напасти.Сейчас появились таблетки Симпарика.Хотелось бы отзывы.Я побаиваюсь давать любые таблетки,защищаю каплями и спреем.

0

2

То же таблетки не даю. Все таки это серьезный удар для печени. Я по старинке капли на холку и спрей.

+1

3

Ошейник FORESTO, по опыту многих моих знакомых- ни разу клещей не снимали, пользуются по нескольку лет, ошейника хватает на весь сезон весна-осень, заявлено действие на 9 месяцев, 7-8 держит без проблем,можно купаться в нем. Есть еще неплохие Kилтикс, они подешевле, но и срок действия меньше. До этого пользовались каплями Фронтлайн Комп, в Финляндии покупал, не нашими, и все равно периодически дохлых клещей снимали. Ошейник - первый год, пока клещей не ловили. Поедем в Тверь, на ЧР по аджилити в конце июня- проверим окончательно, там клещей не в пример больше, чем у нас на даче :smoke: .

+1

4

Нам на работе в этом году закупили Форесто. Дратхаар в нем ходит. Остальных катаю каплями и брызгают спреем. Вроде пока клещей никто не ловил.

Отредактировано Задира (01-06-2018 15:36:51)

0