Анти-лай - форум породы Ризеншнауцер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анти-лай - форум породы Ризеншнауцер » Персональные темы » Хаусфатер из Невской Империи


Хаусфатер из Невской Империи

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Решила завести темку о Хаусе, вспомнить как он рос... Так незаметно летит время, скоро Хаусу исполнится 3 ! года, уже 3, а для меня он все еще малыш. Наш помет, наверное, последний из питомника ... Последний, но точно, не самый плохой) Наверное, больше не будет собак "Из Невской Империи" и кто-то , возможно, радуется этому факту. Мне жаль, ризенов мало осталось, в моем городе только один- мой, хотя многие подходят, вспоминают, был ризен у них и эту собаку забыть невозможно.  Я еще до азиатов хотела брать ризена - компактный, контактный и , мне казалось, без особых проблем)))

Отредактировано Наталия (22-10-2017 09:35:14)

+4

2

Ризен мне достался шилопопый до чрезмерности. Если не занимать его чем-то полезным, обязательно находил, чем заняться. Мне пришлось заняться с ним дрессировкой, иначе Хаус троллил КХС Ежика, старую таксу Тараса... Первый раз в жизни я занялась следовой работой. Вооружившись знаниями из интернета, (я прочла, что следовая работа оч. успокаивает и нагружает мозги),  мы ушли в поля 

+2

3

Комплекс мы учились делать рядом с полигоном. Мне кажется, очень большую роль играет стая, если стая плюет на выстрелы- новичок тоже не будет стрессовать. Азиат у меня был с такой железной психикой, что над моими собаками вертоолеты взлетали с диким воем, а они продолжали мирно описывать кусты...

+1

4

Хаус очень компанейский парень, если мне почему-то надо выть - он с удовольствием подвоет и перевоет с радостью)

+3

5

Не все получалось сразу. Ризены все немного клоуны)

+2

6

Самое сложное для меня  в выборке - не забыть, куда на самом деле положила искомый предмет. 

+3

7

Воет вдохновенно  :D

+1

8

Хаус научился плавать и буксировать лыжника. 

Отредактировано Наталия (07-05-2017 13:43:52)

+4

9

Так как у нас площадки нет, а подготовить Хауса к сдаче нормативов с собаками как-то надо было, мы занимались с овчарками - одна из них шоу - восточник, а Гай рабочий, работает в МВД, 5-ти летний  кобель, на которого Хаус пасть разевал. Слава Богу, Гай, если уж что в пасти держит- на заводки не отвечает. Барьер я изготовила из подручных материалов)

Отредактировано Наталия (07-05-2017 14:27:05)

+3

10

Отличное видео! Наташа подробнее расскажите про Хауса - от кого рожден, что умеет. что имеет... просто искать среди общих тем бывает некогда

+1

11

Хаус От Плесков,с Энники Бенники и Chicago Lex Taim FOU iz Nevskoy Imperii  ( Лекс Ольги Федорышеной). Я на этом форуме щенка и нашла) Рожден 29 мая 2014 года. Имеем мы не так много, как папа). Позанимавшись с овчарками таким вот образом в лесу, мы поехали в Петергоф сдавать ОКД. Хаус первый раз увидел всю эту хрень- лестницы, бумы, горки, я тоже была под большим впечатлением, оказалось - ни фига не помню и кругом через левое плечо поворачиваюсь. Сдали мы плохо, Хаус упал с бума, я ему оттоптала ноги, не сильно понимала, чего от меня хотят - в итоге ОКД 2 Апортировка хорошая была... А все эти рюкзаки, намордники, гуляй и не жри с земли,  и проч - жесть... Позже, недели через 2 -3сдала в Ольгино ОКД 1 уже знала, чего хотят...

0

12

Смотрю и самой смешно. снимает ранец, открывает молнию, достает апорт- закрывает молнию, вешает ранец - столько телодвижений) Хаус умничка, это был первый опыт и он разволновался, первый раз на площадке, начал нюхать. Для нас это скорее было просто занятие по послушанию в непривычном месте. ОКД 1, БХ и ИПО 1 мы имеем на сегодняшний день в копилке.  

0

13

За все это время один раз Ольга выставила Хауса - за что ей большое спасибо. Хаусфатер из Невской Империи( Чикаго Лекс Тайм ФОЮ из Невской Империи * Плесков Енники Бенники) CW, САС, BOB 

+3

14

ЗКС я хотела собрать, да так и не удосужилась пока. К фигуранту приходилось ездить далеко, дорого бензин и занятия выходили. Сколько можем - занимаемся защитой. С Леней заниматься всегда весело и, поскольку он не запрещал выставлять видео ( многие фигуранты запрещают) - могу выставить, это двух лет нет Хаусу, мы пытаемся делать охрану места. . И, к стати, намордником ризен в лицо бьет - наверное это породное качество, прыгать повыше  и не говорит о замечтательной работе в защите.

+1

15

Видно что сама вещь для него никакой ценности не имеет. Он ее не охраняет. И не защищает, просто орет запугивает.Может есть смысл положить что то для него действительно ценное?
Не бойся ту собаку которая лает, бойся ту которая молчит.

Отредактировано Риза (10-05-2017 06:06:41)

0

16

Риза
Собака знает правила честной игры, хозяйка одела намордник, значит так нужно. Хаус занимается с детства и понимает где жизнь, где игра по правилам .  Да, он не шмоточник и ценность охраняемой вещи не понимает, но норматив есть норматив и нужно соответствовать .

+2

17

Вот и бросили мы пока этот норматив - все охватить просто невозможно, с тем, что до фигурантов нам 3 лаптя по карте ехать - минимум 150 км туда, 150 обратно- романтика... Да, а кинолога МВД, подругу Надюху Хаус укусил на охране портфеля без намордника и укусил не за предплечье, как учили - за плечо. Плюнули мы на "Место" - Хаус знал, что место - туда надо радостно бежать галопом и ровно ложиться. Снимать намордник не положено по правилам ОКД и мы над этим работали) Что касается лая - не видела молчаливого ризена))) В полтора года мы начали работать над тем, чтобы убрать звуки. Сложнее всего не передушить собаку авторитетом при коррекции, так, чтобы оставить ей место для "творчества" и самостоятельных решений. Похоже, у меня с этим проблемы -Хаус наверное запослушный.

+1

18

Я уже писала где-то, что моя мама болела и 2 с половиной месяца ее собачка жила у меня - кошмар, 4 собаки- явный перебор на поводках на выгуле. Нас облаивали дворовые безнадзорные собаки, я просто повернула голову посмотреть на них, обе руки в собачьих поводках-рулетках- под ногу на ровном асфальте попался камень в четверть кирпича и я рухнула пребольно ударив и растянув голеностоп. Слава Богу, нога поболела на найсе , отек спал, и все обошлось. Тогда я, возможно, как "Умная Эльза" представила, что будет, если я сломаю ногу - всех собак придется усыпить, сыну собак не отдашь- у него 3 кошки и гулять он не будет... Возможно по этой причине я и сделала Хаусу эту темку. Случись со мной что - Оле Федорышеной и  Алле Чесноковой с фондом легче будет найти Хаусу достойного хозяина. Даст Бог, это не потребуется, но береженого Бог бережет больше.  Так что я не позиционирую себя как супер - дрессируна) и Хауса как супер спортсмена, что есть то и есть со всеми ошибками и достижениями.

+3

19

Хаус любит ездить в машине, ездим далеко, сидит на переднем сидении, когда донимает солнце уходит назад.  Машину вести не мешает, внимательно смотрит на дорогу) Оставлять в машине можно его и на час и на 2 . Готов помогать и участвовать во всем. По лестнице носит перчатку, рулетку Ежика. Зимой ватрушку для горок носил. Теперь носит в машину и из машины штатив для видеокамеры.

+2

20

Хаус играет с прибоем , ведет домой Ежа

Отредактировано Наталия (03-07-2017 08:11:50)

+5

21

Водить водит, а про свои дела не забывает)))

+1

22

Это мечта, сказать Хаусу: "Ты  уже большой мальчик, можешь погулять сам и Ежа вывести не забудь!" Мы так азиату в шутку говорили, ты большой мальчик, пойди, погуляй сам.

0

23

Этим летом мы активно занялись спортивным следом. Погода способствует и настаивает... След для меня новое направление дрессировки. Мне кажется, след похож на шахматы, когда надо просчитывать варианты на несколько ходов вперед. Раскладывая лакомство, предметы, углы и дуги ты делаешь ходы, которые вынудят (в случае их правильности), поступить собаку так, как надо тебе и научиться тому, что хотел закрепить. В ходе дрессировки-игры выяснилось, что у меня страааашный склероз, я и за 20 минут забываю, как выглядели кочки, стебельки и травки - ориентиры. О 3-х часах промолчу... Такое впечатление, что кочки - сучки так и бегают по полю, только отвернись... Учимся вместе с Хаусом, благо, уже 2 семинара с Леной Никифоровой в зачете и очень ждем третий). Планируем осенью сдать ФХ1 или даже 2))) Сейчас начали учить острые углы. Сложность пока в том, что, если стоять метрах в 4-5 от угла, пройдя угол собака практически идет тебе навстречу, рядом запаховый коридор горячий, по которому только что прошел, может поэтому поднимает нос... След 1200 шагов, чуть больше 3-х часов давность. Острые углы на 5 мин 24 еще ничего, на 9. 30 вполне себе на 12 минуте отвратительно- после угла нос поднял, а я с камерой и дернуть нечем((( на 15. 30 острый угол хорошо.

Отредактировано Наталия (10-07-2017 08:56:38)

+3

24

Вчера мы с Хаусом сдали ИПО FH 2 !  Я очень рада. 76 баллов, я прям каждым баллом горжусь))) Сложная и, как оказалось, не предсказуемая для меня дисциплина. Неожиданно отваливается то, в чем вообще не сомневался, а то, что долбил, над чем работал и в чем отчаянно сомневался, вдруг прошло без вопросов. Самое сложное для меня пересечения - я сама пересекаю свой же след, заставляя собаку ориентироваться на давность следа - нет у меня помощника и взять негде. "Приличные" люди просто пальцем у виска покрутят, предложи я им в поле проехать... Собачники в моем городе даже ОКД в глаза не видели - никто нигде не занимается ничем. 17 сентября я пыталась уже сдатьФХ2 в Красном селе у Девальд. Покрытие было легким, Хаус шаг в шаг прошел весь след, все 7 предметов, все углы и дугу,  но шли мы уже вне зачета - на первое же пересечение он ушел. Возможно, пересекли как ФХ1 через 20 минут после прокладки, а мы всегда ходили пересеченный за пол часа до прохождения, как в ФХ, потому я и не стала Хаусу голову путать и сдавать единичку, хотя она без острых углов, дуг и короче.  Вчера, возможно, я перестрожила парня перед сдачей, начал не уверенно, первый и второй угол были острыми, войдя правильно, случайно получил рывок поводком ( запутался он в моих руках, мокрый, тяжелый) и засомневался не по- детски - пошел перепроверять... На стрессе пропустил предмет за этим самым углом (кожа). Почему пропустил потом деревяшку - я без понятия... o.O  Короче- есть над чем подумать, есть, над чем поработать. Пока просто счастье, что закрываем следовой сезон РЕЗУЛЬТАТИВНО!  Оля Федорышена спросила: "Ну что, теперь ФХ сдаем?"  - Об этом я подумаю в следующем году... ФХ2 от ФХ отличается только тем, что в ФХ 2 дня с такими же точно следами, с такими же точно пересечениями...

+1

25

Поздравляю! Какие вы молодцы!

+1

26

Поздравляю Хауса от всего сердца!!! Труднейший норматив покормился в конце сезона как и положено. Значит работали правильно и целеустремленно. Я не сомневалась в результате, это только был вопрос времени. :)

+1

27

Поздравляем! Вы молодцы с Хаусом, след- очень непростая дисциплина, в том числе и для проводника 8-) .
P.S. Почему-то плюсики не получается ставить  :dontknow:

Отредактировано semen (18-10-2017 14:42:03)

0

28

Спасибо за поздравления! Да, плюсы почему-то не ставятся)

0

29

Так быстро лето пролетело... Сегодня первый день зимы.

Отредактировано Наталия (01-12-2018 15:09:10)

+1

30

Всем доброго дня. Мы с Хаусом неожиданно для себя, в прошедшие выходные съездили на Чемпионат Росии по IGP FH .  Сейчас начало сезона, Хаус ходит значительно хуже, чем осенью, подразвалились углы- везде перепроверяется, да еще в один из дней была заявлена пашня, а мы никогда по ней не ходили. Меня на поездку мотивировало то, что мой тренер, Никифорова Елена записала 10 летнего ИПОшного кобеля, своего заслуженного, мудрого Карая, никогда не ходившего ФХ. Это была авантюра, а за авантюру я всегда, еще со времен конного спорта и моего тренера Мамчур А. И. Совпало то, что длинные выходные и отпрашиваться с работы не надо и пашню отменили... По пашне мы уже походили и Хаус порядком подустал. В первый день собака оч. понравилась судье, Татьяне Черняковой из Эстонии, отношением к следу, был сильный, шквалистый ветер, но хорошая трава и пес буквально пробуксировал меня по следу. Мне опять досталась самая не любимая конфигурация следа с дугой на диагонали и выходом в острый угол после короткой прямой. На диагонали мы пропустили предмет и судья послала прокладчика его искать. Прокладчик предмет не нашел и он был засчитан в пользу собаки. (Предметы, войлок, дерево были тонкие и шквалистый ветер вполне мог их унести) . Мы получили аж 86 баллов. Во второй день нас судил  Алексей Лисовец. Когда я приехала на поле, Жиркевич сказал, что поле дрянь, еще и бараны пасутся, он потребовал перекладки.  Ему отдали резервный след. Поле выглядело со стороны приличным, я дождалась времени и мы стартовали. Ветра не было, солнце палило, было душно... След оказался сложным, все изрытое кротами, не скошенное осенью, поле с редкими пучками зеленой травки. Хаус очень устал, но боролся до конца. От стресса, на такой поверхности мы не работали, начал пропускать предметы. Один запорола я, не доложил локти- сказала платц и обнулила... На баранов Хаус посмотрел, он никогда не видел баранов, может решил, что глюк и пошел дальше. 74 балла в итоге мы 8 с оценкой хорошо. http://dogcompet.ru/competitions/chiemp … gp-fh.html

Отредактировано Наталия (15-05-2019 07:55:50)

+1


Вы здесь » Анти-лай - форум породы Ризеншнауцер » Персональные темы » Хаусфатер из Невской Империи