Анти-лай - форум породы Ризеншнауцер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорс

Сообщений 61 страница 90 из 358

61

Blackguard
Не сдавайтесь  :flag: на собственном  опыте -Роки спал где хотел у нас. А они ведь как-в течении ночи: поспал немного в постели,потом в любимом кресле,потом на полу ,потом опять в постели и т.д.

  В 12 лет у него начались проблемы с суставами и мои бессонные ночи.спрыгивал он сам,а вот забираться ему помогала я ,куда ему хотелось. Жалко же старичка. :(

Шункара заводчица приучила к диванчику. Ух какая у нас борьба развернулась!'Он яростно с нами сражался- где -то видео есть у меня.

Теперь .если кому-то хочется повалиться на полу с Шуней -всегда пожалуйста ,или заболел когда он,на матрасе пристраиваемся рядом. Все довольны и  никто тебе лапами по спине не барабанит по ночам,бегая во сне :D

Отредактировано Shaggy (13-04-2016 22:23:40)

0

62

Ох, Валерий, от души повеселилась читая Ваши посты )))
Боже, как все знакомо... )))
Я своего старшего так и не смогла от дивана отучить. И ругала, и орала, и наказывала, и крутые лежбища покупала..... Он крики слушал, побои терпел, на матрасы демонстративно ложился, но.... не успевала я из комнаты уйти, как наш царь тут как здесь. Следом за ним и мелочь серая теперь пристраивается, да ещё и норовит под одеялко, и чтоб непременно голова на подушечке. Самая бесправная в этом плане у нас пока Лёля. Да и то, позавчера обнаружила красавицу на диване. Согнала конечно. Сел ребенок перед диваном и заплакал. Оно и понятно. Почему другим можно а ей нет? Попыталась обьяснить бедолаге, что Стиль - царь, Варя - маленькая, а у неё (ну то есть у Лёли) заслуг пока никаких и следовательно, в собачьей стае она на сегодняшний день виляет хвостом на самой последней ступеньке лестницы. Обиделась.

p.s.
Марсик у Вас ну просто обалденный кот!!! Сынуле моему ужасно понравился. Теперь просит такого же

0

63

http://sa.uploads.ru/t/yZdsn.jpg

Закрутил рога я Хорсу...

А дело было так...
Утром, собираясь на работу, пришла в голову шальная мысль закрыть дверь в спальню. Вдруг Марсик ее не раздерет... Пацан подумал, пацан сделал и... свинтил на работу.
И это СРАБОТАЛО!!! Звери не пытались попасть в спальню!!! А по приходу домой вечером и обнимашек с купированным домашним любимцем выяснилось, что дверь в туалет закрыта (сквозняк или бешеный Хорс), и Марсик орет, хочет сходить по-большому. УРА! Даже гавна Хорсику не обломилось. Хотя он и метнулся к лотку. Но я был быстрей. Гораздо быстрей.

"Кто молодец? - Я молодец!" (Экспонат, Ленинград)

Короче вчера на меня навалилось такое огромное счастье хозяина маленького чертенка, усиленное еще и тем, что Хорс сожрал под козье молочко все, что не съел утром и в 12, что на радостях я решился на очень рискованный шаг - в одиночку накрутить рога Хорсику.

У пацана давно уже был заготовлен пластырь (редкое гавно бумажное, как оказалось) и типа бинтика, чтобы соорудить подобие Тампакса. И я начал... Потом продолжил, потом перервался на звонок сотрудницы, потом опять начал... В сражении неизменно выходил победителем гавнюк. (для не посвященных, это не я).

Но я же человек. А человек, когда разозлится после часовой битвы и устанет, звереет и теряет чувство жалости. И обостряется соображалка. Короче, нашел я эластичный липкий бинт, которым заматывали катетер Гардюше, и замотал бандиту рожу или морду злобную. Ох он и орал, визжал, царапался и вырывался. Но я его не слушал, а зажал ногами и накрутил рога, которые на фото и представлены. Соединить пластырь меж рогов не удалось, т.к. гад этот так злобно вырывался, что я промахнулся с размерами... Но я прилепил полоски к шерсти головы. Практически сразу Хорс стал чесаться, стремясь сбросить ненавистные рога. Но я его абажуром .... В смысле надел, а не треснул. Тогда Хорсик засунул ногу в абажур и продолжил чесаться. Да и хрен с ним решил я, т.к. сделать больше того, что уже сделал, я не мог.
Бандит в промежутках между почесыванием носился по квартире, играл, кусался и приставал к Коту. В 21 так пожрал, что будто бы вообще не ел никогда. Вечером пошли спать, как я наивный думал...

Этот возился, гремел абажуром не по детски, злобно рычал и скулил... Но я держался. До 4 утра. В 4 утра я все же вскочил, включил свет и обнаружил, что Хорс почти размотал всю конструкцию на голове. Бинта в одном уже с вечера не было, а теперь и другого не стало и перемычки порваны. Дальше пропущу... потом Хорсик оказался в игровом месте, где я его злобно задавил мощью и интеллектом... и скрутил уже настоящие рожки с правильной перемычкой. Причем быстро. Правда заснуть удалось только около 5 часов утра. Утром, в 7-15 из забытья меня поднял будильник - и ЧУДО!!! Рожки были, как новые.
Отсюда мораль - перемычку всегда надо склеивать между собой.
Кстати, когда я в 4 утра перематывал рога, одно ухо я освободил от пластыря в процессе, и оно стояло торчком!!!
Потом мы покормились с переменным успехом - т.е. я все сожрал, а Хорс нет. Я закрыл опять дверь в спальню и ломанулся на работу, чтобы хоть чуть-чуть отдохнуть...

+7

64

Blackguard
Спасибо за такое подробное жизнеописание деятельности Хорса. Читаю с удовольствием. Уже начинаю скучать по щенячьим проделкам и выкрутасам.

0

65

Blackguard
Читаю Вас с удовольствием,но ржу )))даме  это не камильфо,а я ржу именно над вами.

0

66

А я никогда и не говорил, что смеяться надо мной нельзя... Смейтесь и улыбайтесь - дольше останетесь молодыми.

Я вот тоже похихикал, придя домой, чтобы прибраться и покормить в пол-первого Хорса. Вчера я вечером обнаружил, что хорс пытался померить себе или Марсику давление приборчиком-автоматом. Приборчик валялся на полу, а должен был лежать в НЕДОСЯГАЕМОМ для Хорса месте на столе. Сегодня я убрал в шкаф все, что мог бы Хорс погрызть из полезных вещей. А наушики зашейные, такие невесомые и удобные да с хорошим звуком - не убрал. А Хорс их нашел в недоступном для себя месте стола и откусил амбушюры. И наверно съел, т.к. на полу их не было, а наушники были.
Этот случай означает, что я лох и козел. Так, что смейтесь, смейтесь... Еще много чего у Хорсика припасено, чтобы над Папой поиздеваться...

А еще Марсик не стал дожидаться вечера, а быстро наложил кучу во время Хорсикового обеда. И опять Хорсик обломился - я быстренько гавно в унитаз слил.
Мы с Марсиком ведем массированное наступление по всем фронтам. Иногда у нас бывают успехи...

Вот Амбушюры. Только Хорс все делал наоборот.

Отредактировано Blackguard (14-04-2016 13:42:04)

+6

67

Вчера по приходу домой вот, что было...

Отредактировано Blackguard (16-04-2016 16:03:30)

+4

68

2 Файте.
Я отвечу здесь.
Не знаю, где Вы живёте, но у нас нельзя гулять со щенком до наработки иммунитета. В 1994 году я стал гулять с месячным ризененком сразу по приезду. И мой Халл не сделал ни одной кучки или лужицы дома. Даже когда в 3 месяца у него началась нервная чумка с эпилепсией, и он был парализован сначала на все конечности, потом передние отошли, Халл подползал к двери и просился. Я только на 4 день вынес его сделать кучу. Он же не ел, и я не думал, что ему есть, чем делать кучку. Мне хватило того раза, чтобы не торопиться с прогулками.
Все щенки разные. Я очень близко наблюдал за 4 своими, за 2 братьями своих, за одной полусестрой своего и за ДБ Яг Мортом и Марсик из НИ. Итого 9 щенков прошли через мои руки. Все были разные.
Сейчас со мной живёт Хорс. Живёт с 27 марта, 21 день, 3 недели... Нормальный, живой щен. Кстати, очень по поведению напоминает Гардика. И шустрый и руки обкусал. Это мои руки, и мне решать, что с ними будет. Зато по словам многократно пострадавшего от Гардика В. Ф. Телятника Гардюша с его манерой кусать в кисть, суставы и лопатки был самым опасным и неудобным. И если Хорсик тоже будет кистевиком,  то это хорошо. Я сознательно разрешаю ему меня так кусать.
Ночью Хорс никого не будит. Приходит в спальню и спокойно укладывается на подставку со второго дня, т.е. ночи. С 1 месяца и 25 дней от роду.
То, что он очень чуткий и зациклен на меня - можете завидовать.
У Кота это уже третий ризен. кот и сам немного ризен. Его воспитывали Блэкгард и я. Гардика и Хорсика мы воспитывает вместе с Котом. Все нормально будет.
Вот приедут младшие дети, и мы сможем подкорректировать правое ухо, чтобы не клал на голову. И ваще счастья наступит.
Кстати, Хорс стал делать кучку утром уже после того, как я встану. Думаю, что он сразу поймёт, что надо терпеть до прогулки. И лужиц стало меньше.

На кровать в моем присутствии Хорс не лезет, а без меня - не может уже. На диван уже запрыгивает...

Отредактировано Blackguard (16-04-2016 17:13:13)

+4

69

Новые рожки. Хорсик смотрит очень близко телевизор.

+2

70

Сегодня, в воскресенье 17 апреля из соседнего суб'екта федерации приехали старшие дети. Они живут на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе.
Вот радости у Хорса было...

+4

71

Хорсик растет на глазах! А так уж ему с мальчиком хочется пообщаться....

0

72

В конце визита они научились общаться. Димке 6 лет, и ему удалось объяснить, что не надо бояться и забираться на потолок... А вот с Алиской пока сложно. Ей еще 1 год и 4 месяца. Она не выдерживает напора Хорсика. ТСБ у Алисы пока слабовато.

После ухода детей Хорсик валялся на полу бревном. Но к вечеру оживился и устроил мне Варфоломеевский вечер. Я все выдержал.
А вот утром Хорс опять мало поел. Гад! Терпеть не могу, когда мои ризенята так себя ведут. Может его перевести на 3 разовое кормление? Маленький же, 2,5 месяца всего вчера было... Но я сегодня утром почти целую миску в унитаз спустил. Вот что меня бесит, так это то, что любую малюсенькую соринку на полу увидит и сразу тащит в рот. А супер премьюм корм да с козьим молоком - ковыряется, отходит, подходит, чуток ест и снова уходит. Одним словом - не жрет.
БЕСИТ!!!

0

73

Blackguard
Конечно на трехразку - пусть нагуливает аппетит

0

74

Blackguard написал(а):

супер премьюм корм да с козьим молоком - ковыряется, отходит, подходит, чуток ест и снова уходит. Одним словом - не жрет.

Нам бы ваши проблемы )))
Сестрица ваша жрет все, что жрется, а что жраться не хочет - все равно жрет))) Причем, она совершенно не толстая. На мой взгляд, даже малость худовата для щенка. Хотя, Марина говорит, что в самый раз. Может все от того, что у неё постоянный фитнес с другими членами банды?
Перейдите на 3-х разовое кормление и не переживайте. Просто, кажется кто то заелся - вот и все.

0

75

Фитнеса и у этого навалом. С Котом, со мной, и со всей квартирой ему доступной. Сегодня в обед приехал - в коридоре, где впитывающее покрытие лежит, валяется ВСЕ из большой комнаты. Нитки для вязанья, маникюрные принадлежности и много чего еще из того, что лежало по сумкам на журнальном столе, который за диваном и креслом возле торшера. Все перетащил. И разбросал художественно. Это ж сколько фитнеса  ушло, чтобы так напакостить...

Все равно оставил часть еды. Хорошо, хоть ел, а не выеживался. В пятницу он у меня трехразово питался - тоже не до конца доедал. Все мои знакомые породы, кроме ризенов, жрут так, что корм не успевает долететь до миски. У меня уже четвертый, который не ест. И это меня бесит. Думаю, что он мое слабое место нащупал, и специально так делает.

Одно радует - растет пропорционально. В смысле формат не меняется. Олененок длинноногий, Бэмби...

0

76

Создание художественного беспорядка - это несколько не тот фитнес. Лучше всего собаки развиваются и выматываются играя с себе подобными.

0

77

Вот играть с себе подобными Хорсу предстоит с завтрашнего дня. А пока война в самом разгаре.

Приехал я домой после работы и долго не мог выйти из машины. Понимаю, что надо идти, пока чего - нить не случилось, а организм отказывается выходить из машины. Минут через 15 мой разум победил все остальное, и мы пошли... Я еще на лестнице логическим способом уговаривал организм, что еще в обед все убрал, и напакостить гаденыш не сможет. Но организм отказывался в это верить.
И оказался прав!!!
Не найдя ничего чтобы навредить, Хорс нашел интернет кабель и зажевал витую пару. Хорошо, что я предусмотрительно заехал в О`КЕЙ и прикупил себе литруху Балтики № 7 с пакетом анчоусов. Соленые эти анчоусы, что твои снетки... много не сожрешь... Всосал я пивас и чуток обмяк. А этот только того и ждал. Сидел сгорбленный, жалкий, бедный и несчастный - а все из-за этого кабеля противного - а как почувствовал, что Папа вроде уже и не злой - сразу полез целоваться. А я, не будь дураком, быстренько пластырь на рогах и порезал ножницами. Снял - вроде ничего, коррекция подействовала. Перестал закладывать правое ухо на голову. Но все равно внутренняя сторона уха чуть искривлена. Ухами свободно шевелит и вращает в нужные стороны. Пока оставил, посмотрю...
Весь вечер то сражались, то нежничали. Такой комок приятный, так бы и таскал на руках.... Пока еще легкий.

+1

78

http://s1.uploads.ru/t/YICHT.jpg
Вот моя правая рука. Неудобно фоткать планшетом. Не все дырки попали в кадр.

0

79

Ну вот...

Где то к концу дня я провел некоторые расчеты и обнаружил, что одиннадцатые сутки с повторной прививки пошли с 11 часов 19 апреля. Ага.
В 17 часов, приехав домой, я вынес чудовище на ПЕРВУЮ прогулку по земле и весенним газонам. Чудовище, так злобно третировавшее меня и Кота, вдруг превратилось в маленький черный комок, который всего боялся. Он скулил, визжал, метался из стороны в сторону, забивался между моих ног... А мимо сновали молодые длинноногие девушки и шумящие машины...
Я с обреченным видом ждал, когда же мой орел хоть пописает. Пописал. И мы пошли домой. Но по лестнице Хорс долго не хотел идти (вниз то на Папе). В конце концов взобрались на свой этаж. По пути я уже решил, что и хрен с ним, чем такие мытарства - пусть дома дела делает...
Потом прошел дождь и я совсем уже успокоился. Но вдруг в 19 часов заиграло солнышко и предательское сознание (или моя внутренняя богиня :rofl: ) сказало мне, что в 20 часов надо ехать гулять по взрослому.
Я не стал спорить и быстренько ВКонтакте оповестил Стаю. И уже деваться было не куда, мосты были сожжены.

В 20 часов я припарковался в парке. В смысле в Орловой Роще, там, где ставил машину, когда с больным Гардюшей гулял.
И сразу рядом припарковалась машина лабра Жорика (он же Джордан). Пока Аленка знакомилась с Хорсом, подошол Жора. Опыт моего пятичасового гуляния сказал мне, что сейчас Хорс обосрется от страху. Но нет. Хорс атаковал с грозным тявканьем Жору, чтобы тот не отирался возле не своей машины. Я был в шоке. Растет малыш.
А потом мы в кильватере Жорика двинулись к 5 дорогам... Там уже ждали...

Самая возрастная ВЕО Санта, в ноябре ей будет 8 лет. Это самая любимая подруга Гардика. Вот ее то Хорсик и стал сразу бояться и уважать - Санта у нас "Настоящая военная овчарка", как сказал давно какой то человеческий детеныш. А остальные кобели были в возрасте от 3 до 4 лет. Вот с ними у Хорса все нормально: пацаны они и в Африке пацаны. Не то, что эти девчонки (Санта).
Мы прошли небольшой квадратный круг по мокрым, грязным дорожкам. Всего то 2,5 месяца я не месил гряз со всеми, а уже отвык. И все думал, как это я без этого грязного, сырого, противного леса так загибался то??? Ребенок освоился и занялся своим обычным делом: он оказывался под ногами сразу у всех хозяев. Те с непривычки спотыкались, правда ни один не упал. А было их 3 человека, не считая меня. Потом мы пришли опять на 5 дорог и пришел Сева. Пит Сева - лучший друган Гардика и всех маленьких щенков. Уже было темновато, но я все же попытался заснять...

Вот как то так прошло наше первое гулянье. Пописал Хорс только на выходе. Кучку же сделал дома, как и полагается воспитанной собаке. Нечего срать на природе!!!

А сегодня за 45 минут утром не выдавил ни капли и ни крохи. А дома все сделал, по приходу...

+5

80

Blackguard написал(а):

Кучку же сделал дома, как и полагается воспитанной собаке. Нечего срать на природе!!!

молодец какой, воспитанный деть :yep:  :D

+1

81

Спросите у 1000 людей, что такое счастье? И они будут мучительно формулировать и дадут около 1000 разных ответов.
И только собачник всегда знает, что такое счастье. Причем в разные моменты жизни оно у собачника разное, но определенное.
Еще несколько месяцев назад я точно знал, что счастье - это когда Гардик не хромает. После 29 января я знал, что счастье - это Гардик. Каких то 3-4 дня назад пришло понимание, что счастье - это когда Хорс писает на кафельную плитку, а кучку делает на ворсовое покрытия... Сейчас в обед Хорсик на улице почти сразу, как я его опустил на землю и мы зашли на траву обстаятельно пописал, я бы даже сказал "нассал". Кобель! Ризеншнауцер!
И это счастье!!!
А еще здорово, что Кот насрал , когда я был дома, и Хорсику не удалось почистить лоток. Это тоже счастье, но уже привычное...

+4

82

У нас событие. На вечерней прогулке Хорс навалил кучу. Вся стая радовалась. Вот чертов Бэмби...

+6

83

Ну вот... Как то начинает все устаканиваться, и становиться обыденным. А значит и писать про Хорса буду по реже.
Сегодня утром Хорс пописал перед самой прогулкой. На прогулке на всякую чепуху, типа пописать, по какать, Хорсик отвлекаться не стал, а сразу нашел птичью кость (вилка) и попытался заглотить. И злобно сопротивлялся мне, когда я вытаскивал кость из пасти. По этой морде и схлопотал. Быстро, сильно и резко. Придя домой, я обнаружил внушительную кучу на кухне. Хозяйственный - свое добро только в доме.

А вчера, придя на 5 дорог, Хорс сразу подвергся нападению дворняги Алисы (Швабрка, между посвященными). Эта Швабрка стелется перед любой сильной собакой, но всех, кто слабее мочит. Кобели со всех сторон кинулись на истошный визг и крики. И сразу отпрянули. А в центре бешено щелкая клювом и злобно вопя, остался Хорс. Малыш бился, сражался!!! Конечно, под кучей тел взрослых собак было не видно, остался ли Хорс на ногах, но когда стало видно, он бросался во все стороны и злобно щелкал пастью. Именно щелкал.
Когда все накинулись (кобели накинулись на Швабрку, но Хорс то не знал), все хозяева переполошились. А я и ухом не повел. Лишь испытал удовлетворение, что Хорсик с твердым характером. Таких стая уважает.
Что интересно, Хорс ни разу ни перед кем из стаи не лег на пузо. Визжал, орал, тавкал, рычал злобно... но не ложился. И думаю, что не ляжет. Мой первый Халлард Ит Лео до первой серьезной драки с братом Хайком Ит Лео, в которой он победил, к взрослым собакам подползал по щенячьи. А после выигранной битвы подходил, как равный. И взрослые кобели признавали за ним такое право. У Блэка такого в поведении не было, но он сразу стал гулять со взрослыми (Хайк Ит Лео + 3 летний спаниель Шер), и уже в 5 месяцев с честью выдержал нападение трехлетнего дога. Гардик попал в Стаю на 8 дней позже Хорса, и там было много собак не на много его старше (на 5 - 9 месяцев), а вскоре появился Сева и с 6 месяцев у Гардика было 3 почти ровесника: пит Сева, амстаф Бакс и ВЕО Санта. Самая младшая Санта, самый старший Сева. Самый большой Гардик, самый злобный и неукротимый Бакс. Так они и жили, взрослея.
Хорс пока один среди взрослых, но вскоре появится белая боксерочка Шер...
А пока мелкий с достоинством семенил и оказывался под ногами у всех сразу.
В конце прогулки Хорс залез в канаву, где огромному маламуту Пайту было до лопаток, и поплыл. Сам поплыл и сам выплыл и выбрался на берег. В талой воде, где еще не весь лед сошел. И не чирикнул. Вылез, отряхнулся и как ни в чем ни бывало потрусил своим мелко семенящим аллюром. Народ выпал в осадок.
Да, чуть не забыл... Пока мы вчера ехали вечером на прогулку, Хорс такую кучу навалил в багажнике... Но не дома!!!

+6

84

Blackguard, Вы уж не бросайте нас, рассказывайте.  :D  :flag:

0

85

Я не бросаю...
Вчера вечером на прогулке Хорс вёл себя как настоящий Ризеншнауцер.
Во-первых, Хорса хотел сожрать цверг Портер. Ему в декабре будет 4 года. Парень очень серьёзный, даже с Хидеки бился. Еле успели Портера из пасти Хидеки выдернуть. Хорс уже выше Портера. Вот он и пытался прессовать Хорсика. Хорсик уворачивался по взрослому, подставляя жопу. А в один из моментов закатал губу и защелкал ротиком.  Не могу написать "пастью", т.к. бошка у Портера пока больше. Не на много. Короче, Хорс очень достойно выпускался из неприятной ситуации.
Во-вторых навалил здоровую кучу, когда уже возвращались с 3 мостика.
Сегодня утром на прогулке тоже сделал кучу. Вообще дома стал заметно реже кучи делать. Но ещё делает.

+3

86

Молодец маленький ризен, не дает себя в обиду!

0

87

Если бы этот маленький ризен ещё и не тянул вправо, то я вообще был бы везунчиком. Болтается на поводке, как муха на нитке, и все время тянет вправо. Я по этому и езжу гулять, а не хожу. Он меня за полтора километра, что от дома до рощи, так изведет, что...
А вчера за одним из лабров залез в реку. А уже пар из рта валил. Около ноля было. Отряхнулся и забегал... Упырь малолетний.
Сегодня утром минут 15 на прогулке созревал для лужицы, и ещё столько же для кучи. Сейчас 40 минут бродили - без результата. Только своим правым уклонизмом меня достал. Домой пришёл и сразу лужу надул.

0

88

Домомучитель продолжает заниматься своим основным делом: мучить и изводить.

Сегодня прямо перед выходом на прогулку навалил кучу дома и на прогулке лужу не стал делать - трава и так была мокрая...
А в воскресенье приезжали все дети...

+4

89

А в обед меня встретило безумно милое заспанное существо. Спал прямо у входной двери, зайчик сторожевой. Пока нес его на руках вниз, Хорсик нежно покряхтывал мне на ухо, нежно тыкался в шею и даже не кусал. Но на улице быстро облаял баском всех и сделал лужу. Счастье!!! Большего ожидать было бесполезно... и мы пришли домой, где малыш даже поел.
Вообще вчера при помощи жены Хорсик утром и вечером схомячил по 125 г корма + молоко, чтоб чуть прикрывало... И даже вылизывал. А в 17 часов ковырялся. Но там много было гостей...

+3

90

Чувствую, что проигрываю, бьюсь аки лев рыкающий... Но результат мне не нравится. Хорс постепенно захватывает ВСЕ!!!
Я полюбил быть на работе. Вчера, съездив после работы в ОКЕЙ у меня возник выбор: поехать домой или подождать 30 минут жену и приехать вдвоем. Какой там выбор - однозначно "подождать жену и насладиться 30 минутами чтения планшета". Дальше больше: приехав к дому мы не выходили из машины минут 10. Не получалось. А когда пришли, нас встретило радостное, жизнерадостное существо и ... вся квартира, засранная жидким черным говном. В 3 местах и очень вонючим... До 18 часов мы дружно чистили полы, к которым в нескольких местах так прилипло, что и не соскоблишь... Странно, в пол-первого на прогулке никто срать не стал, и дома чисто было... В результате чистки полов возникла мысль убрать впитывающее покрытие, т.к. воняло оно ссакой. Скрутил в рулон и убрал на балкон. Года на 2. С Гардиком так и было, только через 2 года все выветрилось. Конечно, с несколькими промежуточными стирками...
В результате интенсивных мероприятий в квартире чуть посвежел воздух и мы сели есть. Этот крутился рядом - он же все высрал, и теперь хотел есть. Правда не все: еще быстренько навалил жидким. Не помогал даже прутик (розга, которую он опасается, и которой я отучаю Хорсика забираться передними лапами и мордой на стол). В итоге я ему насыпал без молока корма и Хорс мгновенно его схомячил.
Когда около 19 часов этот упырь засыпает, чтобы набраться сил перед вечерней прогулкой, мы с женой застываем на тех местах, где нас застигло это замечательное событие ... и наслаждаемся тишиной и покоем. Вставать с места нельзя, т.к. упырь спит очень чутко и сразу вскакивает и бежит.
В воскресенье на вечерней прогулке, когда мы все возвращались с 3 мостика, Хорс незаметно отстал и пропал в канаве. Но бдительные хозяйки самоеда Мишки и лабра-ньюфа Тэдди его там настигли за поеданием человечьего говна. Я только на секунду потерял контроль, отвлекшись на жену - и вот, "здравствуйте, я говноед".
Это Гардик виноват - он никогда ни говна, ни костей, ни отравы - ничего никогда не брал. И я уверился, что мои ризеншнауцеры говна не едят. Другие конечно ели, я это и видел и знал. Но мои то - НЕТ. Правда Блэк до полутора лет жрал говно, но это было очень, очень давно. Девки еще и подискутировали на тему, чье говно Хорс сожрал, и сошлись на убедительном рассуждении, что в метре от дороги взрослый спортсмен не мог насрать. Типа его из канавы должно быть видно... А вот ребенок спортсмена - тот мог, и обязательно сделал это. Ведь сходить в Орлову рощу и не насрать там - это же весь день насмарку... А значит говно диетическое, детское... Ну, не знаю. На мой взгляд эти спортсмены такие затейники...
Так, что не знаю, обожравшись какого говна Хорс стал срать жидким и вонючим дома.
А может и от молока. Хрен его разберешь. Уследить, что Хорс на прогулке сожрет, не возможно. Он даже камни тащит в рот, и наверно глотает в тех случаях, когда я и остальная стая не углядим. Про сигаретные окурки и говорить скучно. Лабрадоры теперь обречены без говна обходиться. Пока я не найду способ как то унять Хорса.

... А сегодня утром, пока я вытирал спросонья 2 огромные лужи на ламинате (вот когда я пожалел, что убрал впитывающее покрытие), Хорс деловито напрудил третью лужу. И пока я ее вытирал - насрал на кухне полужидко. Такую конусоподобную кучу. На прогулку уже идти было бессмысленно... 2 положительных момента: не надо гулять в дождь и дома сразу видно, что говно стало загустевать.

А в остальное от сна, прогулок, жратья, сранья и ссанья время Хорс терроризирует меня, жену и Марсика. Все, как обычно...

Отредактировано Blackguard (27-04-2016 09:24:31)

+2