Анти-лай - форум породы Ризеншнауцер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорс

Сообщений 31 страница 60 из 358

31

Blackguard
мои потребляют исключительно лошадкины каки - да еще не всякие - а свежайшие.)))
Валерий у вас есть вацап? я ы вам видео крокодилов на прогулке кинула - сегодня поиграли немного

0

32

Валерий, поздравляю с новым членом семьи! Очень красивый щенок, головастенький - и главное действительно упырь:) В хорошем смысле этого слова, видно что хулиганье растет редкостное.

+1

33

Blackguard написал(а):

Теперь понятно, почему мне никто не верил про Гардика. Потому, что так не бывает.

Бывает. Мой Блэк такой же, и его однопометный брат Шер тоже.
Мать была подбирушкой страшной, ладно Шер, но Блэк-то с ней рос. Ни разу в жизни (а сейчас ему как-никак 9,5) ничего с земли не подобрал. Никогда не отучала, просто не подбирает и всё тут. Детям его это не передается, как и детям Шера (моя мелкая как раз дочь Шера)

0

34

Машка моя один раз попробовала человеческое г...но, я наорала ФУ и набила морду. У неё такое выражение было - не, ну все ж говорят, что это вкусно. Но раз нельзя, то не очень-то и хотелось.

И после этого всякие какашки перестали её интересовать совершенно.
Годам к 12 в огороде кошачье стала иногда выкапывать и жрать, если никто не видит.

Без ризена жизнь стала очень странной.
Пять цвергов - это весело. Но не то.

+1

35

мА миа написал(а):

вас есть вацап?

У меня есть Viber. Ютуб еще... Вконтакте я есть, можно через Марсянку найти...

Вот, кстати, сегодня только, что заснял и на ЮТУБ...

+5

36

Andromaha написал(а):

Без ризена жизнь стала очень странной.
Пять цвергов - это весело. Но не то.

Вот, вот...

Когда ризена нет - нет и жизни. Все мои знакомые цверги были и есть уж слишком серьезные. Уж такие ... не знаю, как сказать. А ризен - он ризен.

0

37

Два выходных пролетели незаметно.
Думаю, что Хорсу понравилось жить с нами. Идет процесс взаимного подстраивания. Оказалось, что если сидеть возле места, то Хорсик с увлечением там играет. Он таскает в место свои игрушки, играет, выпрыгивает, запрыгивает, наскакивает, вспоминает обо мне и немного кусает меня, потом опять играет. Важно: Хорс любит приносить апорт. Причем почти всегда отдает мне. Он вообще любит когда с ним играют.
Умаявшись Хорс начинает слоняться и укладываться. Определившись с местом, засыпает и наступает время, когда можно почитать, просто посидеть... Но как только кто-нибудь встанет и пойдет на кухню или в спальню, Хорсик моментально оказывается под ногами.
Совсем Хорс не терпит - это когда Марсик ест. А Марсик стал так жадно и помногу есть, что просто бесит меня. Причем ест так медленно, обстоятельно... Иногда мы Марсика кормим, взяв его и кормушку на руки, иногда запираем его с едой в ванной.
Хорсик есть любит, но не всегда съедает то, что я ему даю. Правда мне все чаще удается попасть в норму. Он за кормление съедает от 75 до 100 г Рояля Джайнт Паппи. (3 раза) и еще одно кормление - 90 г творога с кефиром. Когда мы с женой едим Хорсик крутится на кухне, но особо не попрошайничает, занимается своими делами. Постепенно кормление перестало быть проблемой.
Особо нужно отметить, что когда мы укладываемся спать, Хорс приходит в спальню, ложится на свое спальное место и спит до утра. Причем делает он это в полном молчании. Умница! Даже наши разговоры в кровати не являются поводом для безобразничания. Спать - это значит спать.

+7

38

Blackguard
:cool:

0

39

Совсем скоро ухи бандиту отчикаем, совсем скоро...

0

40

Итак, купирование ушей.

В пол-пятого вечера пришла моя ветврач. Что тут началось... Хорс словно шальная муха по замысловатой траектории метался по кухне, мешая подготовиться к операции. Пытались сушилкой для белья преградить ему дорогу (вот тут то я и понял, что арка - не лучшее изобретение человечества, нужна дверь). Хорс просочился через тонкие металлические прутья на раз. В большую комнату я эту хрень вставляю в сложенном состоянии да и между раздвижными дверями и шкафами, а тут так ни как. Пришлось убрать сушилку и носить дракона на руках.
Сама операция проходила под общим и местным наркозами. Лиля (моя ветврач) наркоз добавляла маленькими дозами, что очень удобно. Раньше такого наркоза не было. Ухи делали не гламурные, как у Гардюши, а настоящие, ризенячьи. Очень тщательно примеряли струбцину. Швы тоже через пол-сантиметра... Я доволен. Кот орал - дайте жрать - поставил ему на пол. Отнес ребенка на место (которое игровое), не успел вернуться на кухню, а там уже Хорс жрет из Марсиковой миски. Быстро с Лилей пресекли обжорство, т.к. до вечера есть было еще нельзя.
Отвез Лилю, примчался к ребенку (жена после работы не заходя домой к врачу на прием убралась), а ребенок уже чешет ухи. Быстро метнулся в Зоомагазин (рядом, в моем же здании) и купил "Испанский воротник". Надел. Хорошо!
Весь вечер Хорсик был снулым, бедным и тихим. Хорошо! В девять вечера дал ему несчастному творог с кефиром. Все съел, даже вылизывал. Потом опять снулый. Хорошо. У меня даже синяки на руке прошли от такого нежданного отдыха. Ночью ребенок в воротнике горестно спал.
Вообще парень стойкий - не скулил и не ныл, что ему хреново. Молча терпел. Утром вихрь оповестил, что он опять прежний. Пока мы ели пытался залезть на стол, на стул, на колени - куда-нибудь, где есть еда. Мы стойко держали оборону и быстро ели. Потом из насыпанных 100 г корма Хорсик примерно 90 г. залудил одним махом, не снимая воротника, а оставшееся смел с кефиром и вылизал. Моя душа пела (хотя у меня души то нет - я атеист). Пожрав Хорс быстро полной пастью жизнерадостно тяпнул меня за середину предплечья - жизнь удалась! После чего я дал ребенку сушеную баранью ногу. И это было хорошо...

Отредактировано Blackguard (06-04-2016 08:59:48)

+6

41

Вот--

И из Контакта не получается...

--

Еще одна попытка.http://sh.uploads.ru/t/9Prhs.jpg

Отредактировано Blackguard (06-04-2016 07:55:34)

+5

42

Blackguard написал(а):

Обрезали

лицо такое- я вас запоомнил :writing:  :D

0

43

Да, мне тоже показался взгляд добрым.

Не знаю, почему фото перевернулось. В оригинале и на Буке оно на 90 градусов правильнее.

0

44

Blackguard
http://f20.ifotki.info/org/728028a53b2c58ce142e001a5226431bb24262242587668.jpg

+7

45

Наталия Тихонова.

СПАСИБО!

+1

46

Хорс приспособился к воротнику. Я покупал размер 28 -35, так, что абажур у нас маленький, мобильный... Но громкий. Хорс им тычется в любую щель, и что удивительно, пролазит.
И опять кусается, гад. А рожа такая прикольная при этом, что ... хрен с ним, пусть кусается...
Но есть и хороший момент - стал хорошо есть. Во время кормления померил в холке - 37 - 38 см. Уже заметно выше Кота. Правда и Котяра усилил воздействие, соразмерно с ростом Хорса. Так, что паритет. Так и бегают весь вечер друг-за-другом. Козлы.
В субботу отвезу в аэропорт жену (хорошо, что в Пулково, а не Шереметьево) и рванем с Хорсом делать ревакцинацию.
Кстати, живчик на столько ошарашил ветврача, что она даже позабыла взять деньги за операцию, опомнилась только когда я ее привез к дому.  Теперь бы не забыть взять с собой деньги в субботу - я то ведь с самого начала контуженный.
Интересно, сколько в днях носить абажур? Моим предыдущим не требовалось это устройство. Но Хорс однозначно не только швы раздерет, а и всю голову соскребет.

0

47

Blackguard, как дома один остается? Что делает?

0

48

Blackguard
у меня Хан  в воротнике с субботы. Чешет. пока не снимаем

0

49

Вот и я не буду пока снимать. Сейчас околошовные части ушей припухли слегка, когда припухлость уйдет, тогда и чесаться перестанет.

0

50

Сантас написал(а):

Blackguard, как дома один остается? Что делает?

Не знаю, камер наблюдения нет.
Думаю, что спит, пьет, делает лужи и кучки. Наверно в промежутках играет с игрушками.

Вот я дурак... Нормально остается. Попищит и замолкает. Не воет. ттт.

Отредактировано Blackguard (08-04-2016 13:23:07)

0

51

Blackguard написал(а):

Вот и я не буду пока снимать. Сейчас околошовные части ушей припухли слегка, когда припухлость уйдет, тогда и чесаться перестанет.

Утром сегодня снял я этот абажур. Чесаться стал в разу меньше. Швы очень аккуратные, припухлости пропали, а сгибами ушей Хорсик касался абажура и от этого начинал чесаться. Правда вчера я швы обработал Левосином. Еле-еле удалось справиться с буйным. Сегодня давал слегка массировать ушки. Может понял, что это хорошо и приятно? Но все равно кусается. Пока не представляю, как рожки крутить этой агрессивной капле ртути.
Кота то он стал постепенно уважать. Т.е. как наскакивал, так и наскакивает, но вот чтобы проходя мимо развалившегося на диване Котяры тяпнуть того за выступающие части тела - такого теперь нет. Может и мне Хорсика как то замочить?

0

52

Blackguard написал(а):

Сантас написал(а):

Blackguard, как дома один остается? Что делает?

Не знаю, камер наблюдения нет.
Думаю, что спит, пьет, делает лужи и кучки. Наверно в промежутках играет с игрушками.

Вот я дурак... Нормально остается. Попищит и замолкает. Не воет. ттт.

Отредактировано Blackguard (Сегодня 13:23:07)

Ну, главное, что не громит квартиру, урона не наносит.  :cool:

0

53

Blackguard написал(а):

Пока не представляю, как рожки крутить этой агрессивной капле ртути.

я делала так- наиграть псинку до упаду, потом выдать большую кость и пока щен занят погрызухой мотать уши

0

54

Сантас написал(а):

Ну, главное, что не громит квартиру, урона не наносит.

Он пытается громить квартиру и наносить урон когда я есть. Но я пресекаю. А когда меня нет, я не знаю, что он делает. Во всяком случае урон пока не ощутим. Гардик стал наносить существенный урон когда нормальные зубы полезли. Где то в 4-5 месяцев. До того урона не было. И потом тоже. Другие мои никакого урона не наносили. Как будет Хорс - я сообщу.

0

55

Sheri написал(а):

я делала так- наиграть псинку до упаду, потом выдать большую кость и пока щен занят погрызухой мотать уши

Наиграть псинку до упаду и мне удается. В прямом смысле - щен засыпает. Но при малейшем прикосновении к ухам он мгновенно переходит в игровое состояние и наигрывать его до упаду приходится сызнова.
Для погрызухи тоже есть много чего, и он активно это много грызет. Но за ушами бдит.
Я честно, без всякого отвлекалова массирую ему уши, приучаю к тому, что буду делать с любой его частью тела все, что мне надо. Но долго массировать не удается. Видимо швы еще не позволяют. У Гардика дней 9 заживали, сегодня 6 суток с момента купирования. Когда дрыхнет ухи иногда встают, иногда я их распрямляю. Уже самому хочется рожки сделать.

0

56

Так, прошли очередные выходные.
За эти выходные мы:
1. в субботу сделали прививку. Для этой цели съездили в клинику, где Лиля работает по субботам медицинским светилом. И она вышла к нам в машину и сделала прививку и ушла заполнять паспорт. Но до того, как мы приехали, Хорс орал, блажил, скулил и выл, пытаясь выбраться из багажного отделения. Всю дорогу стоял, торча головой над спинкой заднего сиденья. Каково же было мое изумление, когда по приезду я обнаружил в багажнике огроменную кучу. Как он умудрился такую большую кучу насрать все время стоя на задних лапах и воя? Загадка. Зато потом дома щенка было не узнать, он даже не очень кусался...
2. потом я отвез жену в Пулково - она умотала в Кисловодск на 2 недели в санаторий. И я остался один. Кот как то обособился, и мне пришлось полтора дня выходных быть с Хорсом один на один.
И ничего. Нормально. Я люблю этого черного гавнюка!!!
Для начала я купил новую модерновую швабру, т.к. старая перестала что бы то ни было впитывать и выполаскиваться. Это ваще за пределами моего понимания - не впитывает, но и не возможно прополоскать, все равно воняет.
Потом все время играл, вытирал лужи и убирал кучи. В промежутке мне почти удалось почитать, но именно почти, т.к. жена по VIBER все время слала фотки со всякой хренью, типа местных пейзажев и лисиц, свободно гуляющих по парку. В остальное время она переписывалась со мной там же. Еще успевала на меня пообижаться... Я в шоке. Как понять этих баб? Видимо в этой жизни мне так и не удастся это сделать.
3. пришли дети без Алиски (которую Хорс отпобедял) и на них обрушился ураган любви и обожания. С сильными укусами. Дети смогли выдержать не больше 5 минут, за это время мне удалось при помощи детей державших Хорса четырьмя (4) руками как то померить длину головы. Именно как то, т.к. удержать одного мелкого гаденыша два (2) КМС не смогли. Одна по плаванию, другой по боксу. Кишка у камээсов оказалась тонка. Ксюха только спросила, спит ли Хорс когда-нибудь... и они с позором удрали. Даже чаю не попили...
4. Кота теперь кормим в ванной. Туда Хорс не может залезть. Она у меня высокая - джакузи. А вот выскочить из ванны - это он в момент.

Когда за окнами темнело и наступал глубокий вечер, я выключал в квартире свет и шел в спальню спать. Хорсик деловито пристраивался спать на своем спальном месте, а Кот укладывался на кровати рядом. И я спокойно спал до утра!!! В воскресенье вообще встал в 9 утра!!! Главное - не показывать Хорсу свою рожу и не смотреть на него. А просто лежать к нему спиной и блаженствовать. А Хорсик, даже проснувшись (т.к. светло уже, это же Питер с его сраными белыми ночами), терпеливо лежал на месте. Я его люблю!!!

Да, вчера вечером гаденыш пытался издеваться надо мной во время еды. Половину творога с кефиром съел, а половину оставил. И залез в игровое место. Я тогда предложил творожка похряпать Марсику. Тот согласился и стал есть из Хорсиковой миски. Хорс сразу подлетел, отодвинул Котяру и быстро доел весь оставшийся творог, жадюга.

На игровое место Хорс теперь и от меня удирает, если я его пытаюсь замочить. Быстренько запрыгнет - и типа он в домике...

Отредактировано Blackguard (11-04-2016 13:32:15)

+7

57

Нельзя ничего хорошего говорить и писать - сразу будет плохое...
Сегодня Хорс меня поднял в 6-45. Но и не это плохо... Вчера вечером после работы приезжаю я домой, захожу и ... меня никто не встречает. Как так?! Пока переодевался, услышал скулеж из глубины квартиры. Пошел смотреть, откуда противные звуки доносятся. Причем даже предчувствия не было... А в спальне на МОЕЙ кровати мечется от края к краю этот и противно скулит. Ему спрыгнуть страшно, высоко, бедненькому.
Стеганул его кончиком ремня, сошвырнул на пол... а этот лезет целоваться. Ух! У меня никогда собаки не лазили на кровать. Гардик один раз демонстративно запрыгнул при мне на диван и был от туда сметен могучей дланью. Блэк, когда Ксюшка была маленькая, около 8 лет, но меньше, демонстративно залез на "папино место" (кресло, в котором я читал) и не слезал, пока Ксюха его не огрела железной палкой от шифоньера по морде... Но втихаря никто не залезал. Я даже не могу себе представить масштабы того бедствия, которое будет обрушиваться на нас по мере взросления Хорса. И будет ли вообще это взросление?

Заколотить двери в квартире - не выход, тем более он их сгрызет в момент, как сделал арестовский Марсик в доме у своих хозяев. Перегородить - ха-ха-ха. Когда я Хорсика засунул в салон, пока убирал кучу в багажнике и ждал Лилю, он в мгновение ока перепрыгнул из салона в багажник. И через сушилку он тоже перепрыгнет самое большое через неделю. По-этому ее даже ставить бесполезно... Что скажет Мама, когда приедет из санатория? Я начинаю бояться...

Но больше всего меня достает то, что куда бы я не пошел (в туалет, ванную, на кухню, в прихожую, ко входной двери) всегда Хорсик оказывается под ногами. ВСЕГДА! Даже если только что спал, как убитый после игры. Вот бы Лерам радовалась, имея такого щена. Вот уж "ДРАЙВ", так драйв... Любая интернетовская кошка Дуся или шальная осенняя муха от зависти бы сдохла. Им никогда не повторить тех бессмысленных траекторий, которые нарезает Хорс постоянно.

Хочу впасть в кому или на худой конец в летаргический сон хотя бы на пару месяцев...

0

58

Blackguard
А я не говорила вам что мои собаки любят лазить? Жосслин как то по приставной лестнице, обычной такой с тоненькими ступеньками палочками залезла посмотреть что мама делает на крыше, Аля любила забраться куда повыше, Джена то же спокойно лазила по  любым лестницам на любую высоту - мы с ней даже ремонтный док досматривали на Дальзаводе - а это  пять этажей вниз по вертикальным трапам. Кэт так вообще однажды учудила - я жалею что в то время не было сотовых с современными камерами. Дело было так: я работала с ней на складе СВХ. В большом зале стояли ряды огромных баулов со шмотками из Китая - знаете такие огромные тюки размером ширина 1 м. Высота 1 метр и длина 2 метра. Для того что бы лучше упаковать оттуда еще отсасывали воздух. Эти баулы стояли рядами штук по шесть в высоту. Между ними проходили проходы по пол метра  шириной, для того что бы было возможность работать с ними, считать, грузить, досматривать и пр. Я отработала  с Кэт нижние ряды и подумала что надо бы пронюхать чуть повыше - и показала собаки жест вверх - я рассчитывала что она встанет на задние лапы и пронюхает слой выше. А она подняла голову, мгновенно оценила что да как, воткнула в один ряд когти  лап с одной  стороны прохода и в баулы в другой стороны прохода другую пару лап  и как скалолаз быстро так переставляя лапы залезла на самый верх!  То есть тело в проходе, лапы переставляет быстро и поднимается вверх вертикально! У меня, у таможенного инспектора, начальника поста (он то же это видел) , грузчиков и декларантов, у всех кто это видел упала челюсть. Начальник спрашивает - КАК? КАК ты ее этому научила? Да ни как! Она сама это придумала, при чем  мгновенно! Где бы я учила ее этому? В общем она там носится, нюхает, с кучи на кучу перепрыгивает  через проходики, а мы стоим внизу и смотрим на это все представление. Потом я попросила грузчиков поднять меня наверх на погрузчике (поддон поставили и подняли), поработала с ней и так же на поддоне спустились с ней вниз.
А вы говорите кровать!
Брат вашего Хорса, Хозяин Тайги последнюю неделю перед отъездом в Благовещенск, меня постоянно встречал на другой стороне перегородки. Я ее нарастила - он снова перелазит, я еще больше нарастила до высоты что сама еле перелажу - а он все равно перелазил, так и встречал меня постоянно на этой стороне.

Отредактировано мА миа (12-04-2016 10:47:49)

+3

59

Марина! Меня такая наследственность радует. Я же не претензии или жалобы предъявляю. Делюсь тыксызыть...

Моя беда в том, что у меня жена во-первых ЖЕНЩИНА, а во-вторых КОЗЕРОГ. В кратце это означает, что договориться с ней не получится. Гораздо легче было уговорить Шер Хана не есть Маугли (Книга ждунглей), чем мою жену. Ей не нравится, когда собака на кроватях валяется. И ВСЕ. С этим ничего поделать НЕЛЬЗЯ.

Сейчас съездил на обед... ТИШИНА ЗВЕНЯЩАЯ... Вошел в спальню, а там ОБА ДРУЖНЕНЬКО ВОЗЛЕЖАТ В ГОРДЕЛИВЫХ ПОЗАХ на моей кровати. А я ведь запретил... Пришлось применить физическое воздействие, по результатам коего кровать оказалась обоссаной. А кое-кто стремительно ретировался на игровое место.

Блин... Жена прилетает 23-го глубоким вечером. Мне надо решить эту проблему до ее приезда.

Есть такой веселый фильм "На море". Там играют Деревянко, Бабенко, Оболдина, Чеважевский, Колокольников. Режиссер - Ярослав Чеважевский ... Так вот там герой Чеважевского, посмотрев на двух геев сказал:" Завидую я вам, пацаны". Там по сюжету у Ярослава (Чеважевский) была жена Алена (Бабенко), а у Вадика (Колокольников) - Ира (Стрелкова-Оболдина). И от этих Женщин и детей такое происходило... Вот и я завидую...

0

60

Вчера весь день Хорс с завидным постоянством демонстрировал мне свое умение оказываться на моей кровати. И в обед, и вечером. Мне на кровать-диваны в общем то глубоко фиолетово... но есть причина, которую я озвучил в предыдущем посте. И я, с сердцем обливающимся кровью, боролся с Хорсиком. А он совершенно искренне не понимал, почему Папа сердится - ведь он сделал очень хорошо, забрался на Папино место, куда этот Котяра постоянно, гад, залезает. Ужасно, когда здоровая сволочь (это я) набрасывается на стойкий, мужественный маленький комочек и победяет его. Он же не может физически мне ничего противопоставить. Только мужество и стойкость характера. Приходится балансировать на острие ножа, чтобы не запугать, не сорвать психику. Ух...
Совсем вечером я даже не заметил, как меня перестали кусать и вообще стало тихо. Какое то время я по блаженствовал, читая книгу... Потом пошел спать и стал разыскивать спящего ребенка в большой комнате по всяким местам, где Хорсик ныкается... А Хорсика то нет. Где же он?- подумал я, входя в спальню...

+1