Анти-лай - форум породы Ризеншнауцер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорс

Сообщений 331 страница 358 из 358

331

Погуляли...

0

332

Хорс молодец!!!

Вчера мы гуляли почти одни. С пятницы стая куда-то подевалась... Хорсик весело носился с палкой по поляне "пяти дорог", как вдруг по центральной аллее со стороны леса выбежала знакомая взрослая далматинка. Хорсик стал с ней гоняться, и тут со стороны аллеи, из которой выбежала далматинка, раздались крики и прочий шум и на поляну вышел риджбечище. По моим прикидкам кобелю было около 5 лет, матерый... И выглядел колоритно: шея около корпуса обмотана шарфом, наподобие арафатки, а ближе к ушам плотно сидел строгач с огромными зубьями НАРУЖУ. И этот кобелино приближался к нам походкой уверенного в своих силах кобеля, который встретил примерно равного себе. Раздались крики детворы:" примолк, черный...". На крики "Рич, Рич", кобель не реагировал и продолжал сближаться... Высокий, не менее 75 см в холке и под 50 кг, как минимум...
Хорсик напружинился и занял позицию передо мной, мордой к кобелю, высоко задрав хвост и голову. Кобель приблизился очень медленно и тут Хорс коротким грозным рыком и коротким резким движением навстречу заставил кобеля отпрянуть. Вторая попытка кобеля овладеть ситуацией тоже была пресечена Хорсом тем же маневром. Риджбек ретировался... Хозяева обоих собак окончательно вывалились на перекресток пяти дорог с коляской, детьми, тетками и дятьками и неспешно направились по Пильчей аллее к выходу из Орловой рощи, но остановились.
Хорс направился к ним и протолкнувшись через всю их кучу народа и собак прямо под носом у риджбечища, нахально принялся гонять далматинку. Дети притихли, спесь испарилась, а у меня отлегло...

Но ВАЩЕ! КАК так то? Строгач шипами наружу!!! А если бы, как обычно и бывает, в это время на пяти дорогах была бы Стая. С Пайтом во главе... Сколько зубов бы осталось лежать на земле. Строгач - это не боевой ошейник псов римских легионеров, его НЕ НОСЯТ ШИПАМИ НАРУЖУ!!! Боишься за свою собаку - держи ее на поводке!!! А не пускай в свободный выгул, надев строгий ошейник шипами наружу!!! Собачники, блин.

Вот по-этому я за 23 года ни разу не воспользовался строгим ошейником ни с одним из моих ризеншнауцеров.

А Хорсик умница! Победил твердым характером!!! Я горжусь!!!

p.s. В самом начале прогулки, по пути к Пяти дорогам, нам повстречался ровесник бернский зиненхунд Север. Север заметно больше Хорса и всегда пытается бычить. Но Хорс быстренько Севера отдоминировал, положив тому голову на холку, пока мы общались с хозяйкой. Дочка хозяйки Севера кидалась в Хорсика какой-то хренью, но он не обращал внимания, продолжая удерживать Севера в подчиненном положении. А по моей команде:"Отвянь от Севера!" - Хорсик весело подбежал ко мне и мы пошли дальше. Без всякой драки!

Отредактировано Blackguard (03-04-2017 10:46:52)

+3

333

Дело хозяйское, я держу собаку не для боёв, не для дружб с псами на выгуле, не для драк с ними. Я собаку для себя, а не для псов покупала. Моя собака со мной дружит, не интересны ему псы и даже от пустующей суки за мной уходит без поводка и проблем. Не хочешь проблем с зубами и строгачом - держи свои зубы дальше от шеи моей собаки. Моя собака дрессирована и управляется, он не полезет в драку, мне травмы не нужны. И собачники привыкли, что я не тусуюсь с ними. Здороваемся издалека. С Семеном мы были на защитном тренинге у Зоркина, спокойно оставляла не привязанного Хауса рядом с не привязанным Броником. Я знала, что ни тот ни другой не побежит играть или нюхаться- драться. Работать собаки пришли и знают это.

Отредактировано Наталия (03-04-2017 21:15:43)

+1

334

Наталия.
Я не буду дискутировать с Вами по следующим причинам:
1. Вы не уважаете правила этого Форума и оставляете комментарии в персональной теме автора.
2. Вы не уважаете других собачников, и они Вам платят той же монетой, обходя на приличном расстоянии.
3. Вы не знакомы с азами дрессировки: а) не знаете назначение строгого ошейника, не умеете им пользоваться.
б) используете рулетку на 7 метров, что означает, что на отрезке 14 метров собака неуправляемая.
4. Вы нарушаете Правила выгула собак в городах и других населенных пунктах РФ - единственный в настоящее время действующий в нашей стране законодательный акт, регулирующий отношения человек - собака - общество.

Порядок пунктов не принципиален.
Можно еще пунктов добавить, но тогда это уже будет дискуссия.
Прощайте.

0

335

Наталия написал(а):

Я собаку для себя, а не для псов покупала.

Так Вы и держите его при себе, а Blackguard писал о собаке без поводка, отпущенной в строгаче с шипами наружу. Я тоже всегда ругаюсь, когда вдруг в нашу собачью тусовку прибегает собака в строгаче, даже шипами внутрь и заставляю снять строгий ошейник, либо убраться восвояси

+3

336

А я в тусовку и не хожу, держу при себе, Ваша забота держать ваших собак при себе, чтобы к моему не прибегали подраться- понюхаться. Моя собака никогда не прибежит к вашим.

Отредактировано Наталия (04-04-2017 11:24:08)

0

337

Наталия

так про тех, кто держит собак в сторонке при себе речь и не идёт, а идёт о вполне доступно описанной ситуации, когда бежит чужая собака без поводка, но в строгаче.

У нас так вот на днях было, наши стаей возятся, бегают и вдруг хаски в строгаче без поводка несется. Заставили либо снять, либо уйти

Отредактировано Елена (04-04-2017 14:51:15)

+3

338

Валерий не прислали видео вацап братика Хорса. который куплен для работы в Гуин. Там просто послушание (хозяйка с мужем кинологи со стажем и не торопятся щенка ставить пока на защиту, без отработки послушания) если у вас есть вацап, напишите мне в личку, я вам кину видео.

0

339

Наталия написал(а):

Не хочешь проблем с зубами и строгачом - держи свои зубы дальше от шеи моей собаки.

но тут-то сам обладатель шипов наружу прибежал подставлять свою "шипованую" шею под чужие зубы. Если было наоборот (Хорс подбежал) тогда ваш опус был бы в тему :unsure:

+1

340

Sheri
Обсуждение пользы от строгача началось за долго до поста о прибежавшей собаке, речь шла об отработке "рядом", про кликер, мяч и лакомство в данном случае можно забыть сразу. На удавке бесполезно водить, есть удавка- идет, нет удавки- не пойдет рядом, на удавке мы имеем дело только с тушкой собаки, никак не с ее разумом, вниманием и доброй волей... Никак не хотела обидеть хозяина ветки. Так уж получилось. Пост о прибежавшей собаке  я вообще не читала -т.к.  не интересуюсь собачьими драками. Матерые спаниели, риджбеки и долмантинцы - не интересно. В данном случае, конечно, Вы правы, нельзя надевать строгач и выпускать на самовыгул.

Отредактировано Наталия (12-04-2017 10:51:00)

0

341

Сегодня Хорсу полтора года! ПОЛТОРА ГОДААААА!

ЗА ВДВ!!!

А на этом ролике Хорсику почти полтора... за 2 дня снято...

Отредактировано Blackguard (17-08-2017 18:55:26)

+3

342

А в остальном ... ничего не меняется...

Хорс по-немногу растет...

Гуляет...

+3

343

Мы раз в неделю ходим кусаться. Теперь к нам присоединилась ВЕО Жардин, которая новая Санта... 5-го ей 7 месяцев будет.

Я теперь приезжаю только к кусанию, т.к. совсем замучился и извелся на занятиях по послушанию. Хорс активно доминирует. В позапрошлый понедельник при работе в намордниках к нам подошла Таня с Тайфуном из НИ, который новый Викинг... Хорсик по-угрожал, по-угрожал... да и бросился. Я криком пресек. Тайфуну скоро 4 года будет. Тяжко... Хорс все время контролирует обстановку на "площадке", ему не до занятий... И на кусании отрицательно сказывается попытки занятия послушанием. Хорсик становится тормознутым.
Как стали чуть по-позже приезжать, так и послушание стало почти идеальным (та часть его, которую мы прихватываем). В быту и в миру то Хорс нормально управляем, всегда подбегает, ходит рядом, когда это необходимо... В общем занятия по послушанию - лишние.
А кусается Хорс своеобразно...
Телятник все пытается его через игру включить. Все перепробывал уже... Толку ноль.
Рукав, да еще и жесткий Хорсу не интересен. К счастью ему любой рукав не интересен. Не тряпичник, ни разу... А вот за кисть тяпнуть, это да, это Хорс каждый раз норовит. В последний понедельник через мягкий рукав 4 раза прокомпостировал Телятника. Не спасла реакция и сноровка. Но чтобы завести Хорса на нормальное кусание, пришлось Володе ему настучать в рожу. Ну... так, один раз неожиданно стукнул через рукав в морду и получил, что хотел... Что я хотел, разумеется...
А еще при обыске и последующем на меня нападении при отходе Хорс на автомате "защитил" меня. Первый раз попробовали, и получилось. Вроде чего радоваться - собаке полтора года уже, Блэк в 11 месяцев ОКД и ЗКС дипломы имел с 97 и 98 баллами... Но и было это 21 год назад, и дресс был другой... и я моложе... и Блэкгард ...
Но вот у меня в последние несколько месяцев возникло убеждение, что иногда Хорс очень похож на Блэка... Только другой...
Хорс самый умный из моих ризенов. Свмый резкий, самый стремительный, самый непредсказуемый... Вернее он как раз очень предсказуем: если намечается какой-нибудь кипеж, то Хорс там будет обязательно в первых рядах и раньше всех...
И тянет... Достал! Очень сильно тянет. Мартингейл ему по-херу.
А строгач Телятник заставил купить, и я его надеваю на занятия. Так вот Хорс отлично знает, что ошейники разные. И ведет себя абсолютно по-разному. При растравливании строгач очень помог. Есть такая метода... Один раз попробовали - такой зверюга проклюнулся... что "ну, нафиг..."
Я бы не прочь повторить, но Телятник не хочет пока.
В общем почти все рассказал...

+3

344

Blackguard. а уж думала, куда Вы пропали. Рада за Вас, а Хорсик все вандалит... Обычно в этом возрасте уже успокаиваются, взрослеют. Так приятно посмотреть на молодого ризена, скучаю по ним.

0

345

Я не пропадал. Весной у меня всегда цейтнот, а в этом году с дополнительными трудностями...
Руки не доходили. Да еще и комп при подключении "свистка" чудит. Сегодня раз 10 перегружался, пока первый пост отправил. Потом вроде ничего...
Хорсик так уматывает, что дома не до компа: погулял - покормил - посмотрел телек и спать...
ПРосто полтора года - это веха. Вот и вылез на форум...

0

346

Blackguard
  :flag:
Подрос как Хорсик!

     У нас с первым ризеном Роки были приключения -периодически сжирал обитую дермантином дверь. Раза три точно. После починки проходил месяц и больше,мы уже успокаивались -все нормально ,мозги у собаки на месте и ....вернувшись однажды с работы ,обнаруживали порванную в клочья дверь  .  Потом соседи  снизу начали жаловаться-лают периодически   :mad:
      Причём  лаяли  одновременно  собаки из трёх квартир,тогда нас осенило и мы  с соседом решили поставить камеру на площадку.
Результат не заставил себя ждать-сосед сверху периодически приходил и звонил по всем квартирам  где собаки были.
      Наш реагировал пожиранием двери, но если мы дома были -на дверь никогда не кидался..  мы и подумать не могли, что его что-то извне так раздражает.

PS муж напомнил-этот собаконенавистник спички вставлял в звонки o.O  чтоб подольше звонили :tired:

Отредактировано Shaggy (03-08-2017 23:05:40)

0

347

На счет погрызушек - этот балбес ни разу нормальных люлей не получал, только нотации и выговоры. которые ему как лысому расческа, вот и изгаляется. у меня бы уже давно забыл про такие забавы.
Что касается кусачек - почти все мои собаки сразу отпределяют где играют, а где угроза - с ними надо изначально работать жестче - они не игруны, а нормальной психики серьезные собаки

0

348

Возможно, хозяин ветки сильно против всех  моих реплик, но все же скажу, похож Хорс на Хауса в проявлениях сумасбродных, доминированиях и домашнем вредительстве. Никакие люли нам не помогли отучиться грызть коврик, линолеум и т.п.  Люли и сильные, привели к тому, что собака не встречает меня у двери, лежит на диване и ждет, в каком настроении пришла его обезьяна. Помог железный намордник, надежно пристегнутый к ошейнику. Уходя на работку оставляла в нем. Пить через железный намордник легко и свободно. Где-то месяца 2 оставляла в нем и как рукой.

+1

349

Shaggy написал(а):

У нас с первым ризеном Роки были приключения -периодически сжирал обитую дермантином дверь. Раза три точно. После починки проходил месяц и больше,мы уже успокаивались -все нормально ,мозги у собаки на месте и ....вернувшись однажды с работы ,обнаруживали порванную в клочья дверь  .  Потом соседи  снизу начали жаловаться-лают периодически   
      Причём  лаяли  одновременно  собаки из трёх квартир,тогда нас осенило и мы  с соседом решили поставить камеру на площадку.
Результат не заставил себя ждать-сосед сверху периодически приходил и звонил по всем квартирам  где собаки были.
      Наш реагировал пожиранием двери, но если мы дома были -на дверь никогда не кидался..  мы и подумать не могли, что его что-то извне так раздражает.
PS муж напомнил-этот собаконенавистник спички вставлял в звонки   чтоб подольше звонили
Отредактировано Shaggy (Вчера 23:05:40)

Шагги! Ну и повезло же Вам с соседом...

У нас совсем другое. Хорс скучает. И развлекается... иногда. Жена купила Алиске лошадку, запряженную в повозку. А повозка содержит шар, как на дискотеке, и если ее включить, то светится и издает звуки. Просто так Хорсу эта игрушка была без интереса, а когда ее включали и она начинала ездить по комнате, блестеть и громко шуметь, Хорс с ней начинал сражаться, громко подбадривая себя лаем.
Несколько дней назад эту игрушку забыли спрятать - пока нас не было дома Хорс очень аккуратно снял 2 колеса из 4. Левое переднее и правое заднее, эстет. Он у нас механик, слесарь и электрик.
Я постоянно из его места вытаскиваю анкерные болты, которые у меня совсем не разбросаны по дому, у убраны в ящики и коробки. Плоскогубцы и прочая хрень тоже периодически извлекается из мест, куда убраны все инструменты... Это же все стальное!!! Зубы можно повредить... Но не повредил пока... Но все равно бесит.

Мне не жалко имущества, мне просто не попадались такие собаки, которые и в полтора года еще не угомонились. Мы научились с этим жить, но иногда проколы (у жены) все же бывают.
Хотя я бы не додумался вытаскивать пластиковую хрень из шкафа. А Хорсик додумался. И вытащил.

Недавно на кухне с подоконника взял какой-то цветок. И горшок, и блюдце остались там, где и стояли... А растение и земляной ком были равномерно рассредоточены по прихожей и большой комнате. Когда мы с женой пришли с работы и спросили:" КТО ЭТО СДЕДАЛ?" Хорсик бысто завернул уши на затылок и с грустным и печальным видом улегся у входной двери. Выше на ролике есть похожий вид в том же месте (только повод другой).
А когда я пропылесосил все это безобразие, и улик больше не осталось, Хорс вышел из мест собственного заточения с таким независимым видом... Непонятно, как он узнал через не прозрачную дверь, что следов его преступления не осталось.

+1

350

мА миа написал(а):

На счет погрызушек - этот балбес ни разу нормальных люлей не получал, только нотации и выговоры. которые ему как лысому расческа, вот и изгаляется. у меня бы уже давно забыл про такие забавы.
Что касается кусачек - почти все мои собаки сразу отпределяют где играют, а где угроза - с ними надо изначально работать жестче - они не игруны, а нормальной психики серьезные собаки

Марина, а кто балбес?
Касательно кусачек все так и есть. Телятник незаметно для себя осовременился, стал по ипошному учить собак. Я ему еще в 4 Хорсиковых месяца об этом говорил... Но другого Телятника у меня нет, так, что пользуюсь этим. Торопиться мне не куда. Хотя конечно завидно было смотреть, как у Вас там с первого занятия нормально ставят защиту. У нас видимо тлетворное влияние Запада сильнее, чем на Д.В.
Я махнул на многое рукой... Хорс до сих пор международную родословную не получил, хотя я щенячку и деньги отдал своей знакомой, которая этим занимается сразу по приезду. И теперь у меня даже ксерокопии щенячки нет. Мы так ни на одну выставку и не сходили из-за этого. Нет документа! Та же тетка Гардюхе за 1 неделю международку привезла из Москвы, или две (недели)... А с Хорсиком вот так получается...

Насчет люлей или чего другого - тут нет общих способов и рекомендаций. К счастью мне не удалось до конца испортить характер Хорса. Вовремя взял себя в руки... Он и так по отношению ко мне себя очень почтительно ведет. Но все же любит и очень бурно радуется моему приходу. Бурнее, чем приходу жены или тех, кого он любит. Хорс - Ризеншнауцер, и больше люлей ему не положено.

0

351

да у нас такая же проблема с фигурантами - все мягонько мягонько работают, есть пара тех кого еще можно попросить надавить по жестче, но они живут в других городах -150 км надо ехать
С родословной надо выяснить что и как -общепометка отправлена и часть щенков  (кто сдавал на обмен) уже родословные получили давно.

0

352

Там какие то смешные проблемы: не было адреса хозяина, т.е меня. И выяснилось это уже в РКФе. С момента, как я им сказал свой адрес (который такой же, как у Гардика был), прошло уже больше года...

Я периодически наведываюсь к этим теткам в магазин, но результата нет. А хозяйка как пропала...

Вот пару видео...

+1

353

В прошлый понедельник я пошел в отпуск.
Вечером кусались... Хорсик изобрел новый способ: он прыгает, но в процессе полета меняет траекторию и залетает с торца рукава и кусает за место, где должна быть кисть. Рукав мягкий, и Телятнику больно.
А еще на голую руку со щелканьем бросается. Телятник боится...
Я все жду, когда Хорс догадается Володю за любые другие части тела хватать... По ощущениям - скоро. Приходится мне бдить...

0

354

Blackguard написал(а):

ВЕО Жардин, которая новая Санта..

Санта умерла? (((

0

355

У Санты как то внезапно появилась болезнь водянка. Её распирало от жидкости. Хозяйка изо всех сил старалась спасти, провела курс капельниц, ездила на откачку каждый день. В день, когда Санты не стало, утром её свозили на откачку, а к моменту приезда хозяйки с работы Санечку разнесло, как мяч...
Теперь Жардин громит квартиру, играет на прогулке с Хорсом, учась у него самому плохому. Я хозяйку успокаиваю словами:"твоя учится гадостям у ризеншнауцера. А мой этому научился у лабров. Прочувствуйте разницу!"

+1

356

Вчера, 10 ноября, Хорсика сбила машина...
Мы переходили в обычном месте проспект. Я сам автомобилист, и перехожу улицу только по зебре и когда машин нет, или они далеко.
Мы почти перешли половину проезжей части, как со стороны Гатчины на нас чуть не наехала бомба, причем она явно ускорялась, видимо хотела напугать пешехода с собакой. Хорсик был на пол-корпуса впереди, так, что под автомобиль бы попал только я. Но и мне удалось увернуться...
Пешеходный переход очень хорошо освещен с обеих сторон фонарями, а еще к 90-летию Ленинградской области рядом установили рекламное панно, и оно нещадно светит... Только мы вступили на противоположную сторону, Хорсик чуть впереди, как двигающийся в левом ряду Дастер без всякого торможения врезался в Хорса. Все произошло стремительно: только я избежал наезда с одной стороны, как сразу наезд с другой...
Хорсика отбросило метров на 5 от Дастера и он оказался на встречке, которую мы уже прошли. Я на рефлексе отпустил поводок, и Хорс даже остался на ногах, правда взвизгнул. Я к нему бросился, осмотрел - парень явно охерел... Потом метнулся к остановившемуся Дастеру. Вылез какой-то дед. Тоже в ступоре. В Дастере какое-то барахло под завязку. Вроде не пьяный, но  у деда был такой вид, что я бы в таком состоянии не поехал. Я как на зло мобилу дома оставил... Говорю ему:" вызывай ГАИ, козел." А он только бормочет, что не видел, и что меня же не задавил... Предлагал "уладить на месте". Но у меня не язык не повернулся назначить денежную сумму за Хорса. Осмотрел еще несколько раз более тщательно... скопились автобусы, машины... Послал я этого козла на хер и мы ушли... Метров через 50 с автобусной остановки тетка выбежала со словами, что звук от удара был очень громкий...
Всю дорогу до Орловой Рощи Хорсик был в состоянии стресса. Я его подбадривал и успокаивал. Хорсик не хромал, только хвост поджал. Пришли в Рощу, постепенно хвост встал торчком, но Хорсик все равно был сам не свой, будто Гардик... Потом пришли Алиска и Пайт и мы пошли гулять. По пути Пайт напал на кобеля хаски, а когда хозяин Пайта вмешался и освободил хаску, Хорсик подключился и навалял бедному кобелю... Как обычно - стремительно и жестко... Блин! Еле поймал своего засранца...

Да, а вот весил бы Хорс как Гардик... И не отлетел бы, как хорошо накаченный мяч...

Вечером и сегодня весь день тихий такой, ласковый... Даже Кота не гоняет...
Папа любит...

0

357

Как сегодня дела у Хорса? Надеюсь, никаких последствий не проявилось?

0

358

В воскресенье все стало как обычно: тянет, Кота чмырит...
За субботу я его многократно осматривал руками. Ни припухлость, ни больных мест нет. На прогулке все, как обычно...

0