Анти-лай - форум породы Ризеншнауцер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анти-лай - форум породы Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Анатомия в картинках. Власенко А.


Анатомия в картинках. Власенко А.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://caodog.ru/index.php?topic=5386.0
Александр Власенко как всегда очень доступно и наглядно показывает что бывает с анатомией в процессе селекции.
А тут по поводу трудов так часто цитируемого здесь Ерусалимского Е.
http://www.irkcao.ru/stat/stat196.html

0

2

Бон-Бон написал(а):

А тут по поводу трудов так часто цитируемого здесь Ерусалимского Е.
http://www.irkcao.ru/stat/stat196.html

СПАСИБО! тов. А.Власенко!  :cool:

0

3

Бон-Бон
Освоил первые два обзаца предисловия. Глупо, нецензурно. постеснялся бы рекламировать.

0

4

Бон-Бон написал(а):

как всегда очень доступно

да уж, ооочень доступным языком!

Бон-Бон написал(а):

по поводу трудов так часто цитируемого здесь Ерусалимского Е.

на лицо неприязненные отношения, соответственно нужно в тексте отделять зерна от плевел......

0

5

Арестова
Согласна абсолютно, но надо иметь ввиду, что Власенко анатомист по профессии: Зав. учебной лабораторией кафедры анатомии и гистологии Московской гос. академии ветеринарной медицины и биотехнологий им. К.И.Скрябина и знает анатомию так сказать изнутри, а не в качестве экстерьера, поэтому он все-таки более профессионален в плане анатомии, а Ерусалимский силен в экстерьере.

0

6

purga а с чего читать то начал? Если с анатомии то странно, а если с разбора трудов Е. Ерусалимского, то да, тяжко.

0

7

Бон-Бон
это все да, но можно и по тактичней что ли.... :|

0

8

Арестова ну да, в выражениях он не стесняется :flirt:

0

9

Бон-Бон написал(а):

а с чего читать то начал?

Ой, как было интересно :D  :D  :D
Когда один взрослый дядька над другим потешается. только потому, что тот не так думает, то это уже тётька :music:  :love: Но мине щас не до них.Чёрный хлебушка с рассольчиком... Вон, Аллинэус видать посмаковала :D  :crazy:  :crazy:  :crazy: В благодарностях не собраться. Она такое любить. :cool:  :crazyfun:

0

10

purga написал(а):

Но мине щас не до них.Чёрный хлебушка с рассольчиком...

Мдя, не чтиво это на похмельну головешку.

purga написал(а):

Вон, Аллинэус видать посмаковала

С удовольствием, причем  :yep: .

Таки я теперь любимаю жена! (дайте смайлик, поглаживающий рукой косичку)  :flirt:

0

11

Alineus написал(а):

я теперь любимаю жена!

o.O  o.O  o.O  o.O Чуть помидором не поперхнулся. Вовремя понял, что в тынете. :cool:

0

12

Alineus написал(а):

Таки я теперь любимаю жена! (дайте смайлик, поглаживающий рукой косичку)

:D

0

13

Бон-Бон
Ещё "горько" покричи

0

14

purga ну зачем так нервничать, нервные клетки не восстанавливаются :dontknow:

Отредактировано Бон-Бон (02-09-2013 17:00:31)

0

15

purga написал(а):

Чуть помидором не поперхнулся. Вовремя понял, что в тынете. :cool:

ну нельзя же так, я на диете, печеньку ела, так еле откашлялась  :D

0

16

Ненуачо :love:
:flirt:
пАмидоры, пИченьки..

0

17

Alineus написал(а):

Ненуачо

:D  :D  :D  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Душа моя, если моя жёнушка две руки вверх подымет, то как есть двухтрубный броненосец "потёмкин" будет. Мы если на веранде вдруг отдыхаем, а она с приходом гудок подаст, то вся команда с криком "полундра чалит!" во все щели ныряет. Я только посмеиваюсь, своих то она не трогает. Подойдёт, обнимет, ну если сильно осерчает, возьмёт за вешалку, в чулан отнесёт, типа в угол. Ну а что, если провинился. Зато одет-обут, причёсан. Да, причёсывает, поглаживает. Что подвернётся тем и приглаживает. :flirt: Любит. Так что Вы уж не сердите её. Она добрая, но вспыльчивая. Она хошь в избу горящую, хошь под коня на скаку закинет на эмоциях. Потом успокоется, но всё равно раастраиваться будет. :dontknow:

0

18

purga
вот она любовь, с какой нежностью ты про женушку-то .... :D  :cool:

0

19

purga написал(а):

Душа моя, если моя жёнушка две руки вверх подымет, то как есть двухтрубный броненосец "потёмкин" будет. Мы если на веранде вдруг отдыхаем, а она с приходом гудок подаст, то вся команда с криком "полундра чалит!" во все щели ныряет. Я только посмеиваюсь, своих то она не трогает. Подойдёт, обнимет, ну если сильно осерчает, возьмёт за вешалку, в чулан отнесёт, типа в угол. Ну а что, если провинился. Зато одет-обут, причёсан. Да, причёсывает, поглаживает. Что подвернётся тем и приглаживает.  Любит. Так что Вы уж не сердите её. Она добрая, но вспыльчивая. Она хошь в избу горящую, хошь под коня на скаку закинет на эмоциях. Потом успокоется, но всё равно раастраиваться будет.

:cool:

0

20

Я часто упоминаю Ерусалимского...
Есть и в его трудах заслуживающее цитирования. Но вот на этом форуме я единственный, кто писал и про ошибки его. Могу напомнить... я раскритиковал уродливый рисунок шнауцера, написав, что то, что там нарисовано, не может двигаться галопом. Еще я спорил со всеми, утверждая, что круп заканчивается седалищным бугром, а не основанием хвоста. Пропорция 2:1:1 правильная, только все шоушники вместе с Ерусалимским за круп принимали только его половину (до основания хвоста), и отсюда у многих известных шоу собак укороченные поясницы, о чем я тоже упоминал, когда писал про короткую поясницу Тотошки, или Брайта... Выглядят собаки с короткими поясницами очень эффектно, часто именно их эксперты ставят впереди анатомически правильных собак.
Так, что камешек мимо прлетел. Не получилось у Бон-Бон элегантно поддеть. Если такая цель, конечно, имелась...
А статью про ересь Ерусалимского Типикина еще на ссср выкладывала... давным- давно.
Повторяю... у Ерусалимского можно полезное сыскать. Но для этого уже мозги собственные требуются...

А так весело тут... продолжайте...

0

21

Blackguard написал(а):

Так, что камешек мимо прлетел. Не получилось у Бон-Бон элегантно поддеть.

Цели такой не было, ни в коем случае. Наверное я не корректно написала, раз Вы почему-то приняли на свой счет.

0

22

Хочется сказать спасибо А.Власенко! :cool: сижу под впечатлением от статьи о шоу-НО.

0

23

Sheri
Так проблемы шоу немцев .. не видит только слепой или шоу фанат - ентой красоты .... Власенко сумел качественно обосновать, все это безобразии ... Кстати - у доберов "высокого" разведения, в скором будущем - те же проблемы вылезут ... так как немцы в вислозадость и "суперуглы " вдарились, а доберы в супер "грудину" и квадрат .... там то же все вскоре будет печально очень ...  Да это в любой породе, как только начинается "селекция" по супер шоу красоте .... В природе, таких существ не существует ... так как они не практичны и не способны к нормальному существованию в связи со своей анатомией ... Плакать иногда хочется, смотря как больные на голову люди создают инвалидов телом и духом  :canthearyou: и восхищаются  остатками некогда прекрасных пород, переделанных вот в таких вот Шоу мутантов в шоу бизнес индустрии . ....

Отредактировано musena (03-09-2013 19:07:57)

+1

24

musena написал(а):

ак проблемы шоу немцев .. не видит только слепой

изнутри я увидела впервые :'( бедные собаки(((

musena написал(а):

доберы в супер "грудину"

это изнутри даже представить страшно((((

musena написал(а):

Плакать иногда хочется, смотря как больные на голову люди создают инвалидов телом и духом

:'( увы

0

25

Видео, как илюстрация к статье, на СССР увидела. Мама дорогая. Я думала Американские овчарки швах, так они еше не такие ужастные как европейцы. Рабочего разведения немцы очень функционально сложены в отличие от шоу.

0

26

Пару дней назад наглядно наблюдала насколько слабый зад влияет на то как собака бегает прыгает и на ногах прочно держится. Что бы там не писали те у кого собаки с макароньими задними что ето им не мешает типа бегают прыгают отлично.  Были на озере, кобл ПОртугальской водной собаки с Руби игрался. Зад швах, как у многих шоу красавцев (он шоу разведения), узкие бедра, длинюшая голень, короче макароны а не задние, сейчас ето очень модно. Так на траве он нормально еше бегал, а когда возле воды там ступеньки из камней и скользо он постоянно подскальзывал и не мог так быстро прыграть и бегать как Руби, так как там где камни и скользко устойчивость надо было и крепкие ноги, хозяйка его все останавливала, и мне сказала он пару раз повредил так зад так.  Когда в воду прыгнули, там из камней такой бардюрчик и вода, сбоку не высоко а посередине повыше, так моя из воды выпрыгивает на ходу на камни, а он не мог вообше, как на пытался, а пытался усиленно выпрыгнуть из воды за ней.  шел сбоку где камней нету таких высоких и прыгать не надо. Я  первый раз так наглядно увидела насколько тяжело собакам с такими задами.

0

27

Бедные животные .... Мода, на инвалидов  :no:

0

28

Бедные овчарочки:(((((((((((((

0

29

:D  :D  :D Ой. слёзки закапали...У аПчарок :D  :D  :D Нам ба, ризенам, дотянуться!

0

30

Ладно, молчуны, спокойных снов. :music:  :music:  :music:

0


Вы здесь » Анти-лай - форум породы Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Анатомия в картинках. Власенко А.