Анти-лай - форум породы Ризеншнауцер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анти-лай - форум породы Ризеншнауцер » Питомники » Равен Прайд. Ризеншнауцер и цвергшнауцеры на Дальнем Востоке.


Равен Прайд. Ризеншнауцер и цвергшнауцеры на Дальнем Востоке.

Сообщений 391 страница 420 из 572

391

Конечно по щенку определяется,какая будет собака и для чего,не важна какая порода,собака есть собака,хоть ризен хоть овчарка,вы "разведенцы" прекрасно знаете.что в одном помете все щенки с разными качествами,темпераментом и характером,с большим уважением отношусь к заводчикам служебных пород,особенно к разведению рабочих собак,узнала насколько это сложно во всех смыслах вырастить и воспитать.Ризен отличается от овчарки более поздним взрослением,впрочем как и Ч терьер.Госпожа Елена очень часто  противоречит себе.Не раз были такие не стыковки в постах.Конечно опыт содержания собак у нее большой.это понятно,но впрочем как и у других опытных заводчиков.Допустим касаемо моей проблемы.не вставало ухо,инфо брала с форума доберов,заметила что там царила дружественная и уважительная обстановка,чего не скажешь о СССре.По словам госпожи Е,ризенов так и не осталось,все больные и кривые,только дети от ее собак это ризены настоящие.

+1

392

Соответственно. Щенки всегда разные, независимо какая вязка- рабочие родители или один рабочий, другой нет. Всегда есть самые активные прищепки и есть которые поскромнее. Так заложено, не может быть в одном помете все одинаковые. Помет - это априори маленькая стая, со своими обязанностями распределенными матушкой природой- кто то боец, кто то часовой, кто то первый, а кто то в хвосте. Альфа и Омега. Но человек вмешивается в этот процесс. Если вести отбор только по какому то одному признаку- например  черезмерноктивность, получим через 5-6 поколений банду истериков и холериков. Если отбирать спокойных незлобных собак- вскоре нас ждут лизуны типа лабрадоров, которые всем людям рады. Я не хочу видеть в ризеншнауцере безумных малинуа и инфантильных лабрадоров. Соответственно, стараюсь найти в женихи собак уверенных в себе, не тормознутых,  но и не безумных. Больше предпочтения отдаю все таки способностям к поиску, но и хватку проверю конечно же. Даже если собак не занимался никогда. Ну а потом уже смотрю на самих щенков. Отбираю себе с психикой похожей на материну- все таки я веду разведение по материнской линии ( хотя в селекционной работе нет такого термина. Там линия по отцу, а  по матери семейство). Но мне импонирует такой метод.
Так вот о хватке - не все щенки в помете делают хватку в одно время. Кто то начинает держать раньше, кто то позже, кто то ещё позже. В последнем помете у меня два щенка из девяти слабая хватка. Но они оба ушли в домашние любимцы. Они в разведение не пойдут, хотя оба очень важные и стильные и породные на вид. Я смотрела на них до 2.5 месяцев, думала ну может быть ну может быть чуть позднее хлопцы. Нет. Не то пальто. Стокойные, ласковые, контактные и... Не желающие активно кусать тряпку. Очень жаль, но и так бывает. А вот очень хорошие пошли в те руки которые ждали этих собак долго. И один перспективнейший парень то же хозяйский. Хозяин хоть и не ризенист, держал собаку другой служебной породы и знает что с собакой надо заниматься. И уже взял контакты тренера

Отредактировано Задира (16-06-2018 09:49:20)

0

393

Поздравляю сынку из последнего помета Равен Прайд  Войс от Вулф с титулом ЛБ , на монопородной выставке ризеншнауцеров в Хабаровске
http://s3.uploads.ru/t/cTVgN.jpg
На фото со своим папой.

Отредактировано Задира (13-06-2018 08:41:12)

+2

394

%-) "хватка"

Отредактировано Риза (13-06-2018 19:55:21)

0

395

Что Женя тебя тебе опять голову вскружило? Мне вот все интересно, для чего ты сюда ходишь? Для такого великого заводчика и специалиста здесь ничего интересного нет. Здесь только байки ничем не подтвержденные, а для вас факты на СССР,  идите смотреть на Бруниных кривых внуков, которых на горку надо на руках заносить( ах, какая незадача, веточку то подчистили, хотя... у некоторых остались скрины на память что бы знать как настоящий ризен по Типикински должон выглядеть).Опять же видео твоих детей- очень информативно- отлично слетают с рукава, прямо как кегли! Вот только твоего громкого слова я после тех фото и видео не увидела- молчком все, молчком. Куда интереснее обсудить двухмесячного щенка, который себе придумал игру на скользком полу и наслаждается этим.
А если ты хочешь блеснуть своими знаниями и поспорить о чем либо, это то же не ко мне- я видишь ли  (как впрочем и владельцы моих собак) не всегда с камерой в руках хожу и не все фиксирую, тебе надо каждый случай документально подтвердить, а я тебе не всегда такое представить могу.  Так что Женечка иди туда, где подтвержденные фото и видео факты, а мы здесь как нибудь сами побеседуем. По человечески, без банов и оскорблений, наездов и заставленния каяться за каждое слово якобы оскорбившего собеседника и прочее прочее прочее. Жаренных фактов ты в моей ветке не найдешь, можешь спокойно забыть про этот форум, для тебя лично здесь никакой информации нет. До свидания.

Отредактировано Задира (14-06-2018 02:06:43)

0

396

Риза написал(а):

%-) "хватка"

А расскажите, пожалуйста, какая она должна быть - эта самая хватка у трехмесячного щенка? Я не профессионал, а простой рядовой владелец, и мне всегда интересно услышать мнение профессионалов. Мне вот все наши специалисты в один голос утверждают, что у моего щенка (однопометник Веста) великолепная хватка, но может они ошибаются? А лучше выложите видео щенков Ризенов (желательно конечно своих, чтоб нам чужих не обсуждать), где они в этом возрасте демонстрируют такую хватку, какая, по вашему мнению, у них быть должна.

+2

397

Видимо нужно открыть новую тему и про хватку и про кусачку.у меня как у новичка куча вопросов,а то форум как то "затихает",да и не хочется учится на своих ошибках.

0

398

АринаМ
Отличная идея! Надо бы название придумать. Вот там как раз Евгения сможет вывесить фото своих щенков с настоящей хваткой.

0

399

АринаМ
Вы пишете про ухо. Поделитесь информацией что и где нашли. У нас то же есть одна проблемка.

0

400

Задира написал(а):

Мне вот все интересно, для чего ты сюда ходишь?

Сказки твои почитать.  :playful:
Иногда тянет на фантастику. Редко, но бывает

Отредактировано Риза (14-06-2018 14:38:14)

0

401

GuideDog написал(а):

и мне всегда интересно услышать мнение профессионалов

Так и спрашивайте тех, чьи собаки стоят на пьедесталах соревнований по защитным норомативам.
Здесь такие тоже есть, но не автор этой темы точно :rolleyes:

+1

402

Риза написал(а):

Сказки твои почитать. 
Иногда тянет на фантастику. Редко, но бывает

Отредактировано Риза (Сегодня 21:38:14)

И как обычно смайлик. Нда... Евгения.. слишком примитивно для такой знаменитой заводчицы служебных ризеншнауцеров.  Великое сибирское продолжение гуру, фактически единое целое с божеством из культурной столицы России, и так примитивно. Учите русский, пишите сочинения, в любом возрасте полезно поднять свой уровень грамотности и интеллекта. Вы же лицо сибирских ризенов. Держите марку.
Да. И покажите наконец то видео своих щенков в возрасте 2-3 месяца с хорошей качественной хваткой. В ответ на мои сказки, ответьте фактами, подтвержденным видеоматериалами пожалуйста. Создайте новую ветку, всем будет полезно глянуть как должна выглядеть хватка у щенков породы ризеншнауцер.

0

403

Риза написал(а):

Так и спрашивайте тех, чьи собаки стоят на пьедесталах соревнований по защитным норомативам.
Здесь такие тоже есть, но не автор этой темы точно

Не прикрывались чужими личинками. Покажите свое разведение. Пожалуйста!
А из тех кто занимается высоким спортом про моих собак можете распроститься у братьев Богдановым (ИПО). Они оба занимаются с собаками моего разведения.

0

404

Задира написал(а):

у братьев Богдановым (ИПО)

По запросу "Богдановы, ипо, равен прайд" информации по соревнованиям не обнаружено.
Кинь ссылочку плиз

0

405

Риза написал(а):

Сказки твои почитать. 
Иногда тянет на фантастику. Редко, но бывает

Отредактировано Риза (Сегодня 21:38:14)

Неужели не дает  покоя то что мне есть что рассказать про своих собак, как они работали, какие они были, как судили и как удивляли, а вам нечего? Мне жалко вас: либо у вас совсем с языком изложения плохо, либо такие собаки что и рассказать нечего. Не ризены.

0

406

Риза
Вот поедете на чемпионат России по ИПО, подойдите к любому брату: Сергею Владимировичу или Владимиру Владимировичу и спросите- какие по рабочим качествам собаки у Ворониной. А ИПО с моими собаками они не ставят- что хозяева просят, тем и занимаются. Кто защиту ставить для себя, кто готовит к службе в ФСИН. По разному.

0

407

Да. И кажется я с вами мадам уже попрощалась. Прошу вас покинуть мою ветку, завести себе свою и писать там. Мне здесь ваша флудильня не нужна. Читать вас не интересно, смотреть у вас нечего. Видео я так понимаю от вас никто не дождется. Хотя бы того покажите, кого вы Михаилу Рулееву подсунули. Это же ваш лучший выпускник. Не забудьте видео которое он разместил сам. Очень позновательная я скажу видео.

Отредактировано Задира (14-06-2018 15:18:44)

0

408

Задира написал(а):

Мне здесь ваша флудильня не нужна.

Ну это ваши личные  проблемы. :whistle:

Вы на этом форуме такой же пользователь как и я и многие другие.
Не больше не меньше

0

409

Кстати по запросу "Рулев . ризеншнауцер" информации хватает. Кому интересно зайдет и погуглит сам. Там есть на что глянуть.

Но Богдановых с ризенами по прежнему нет  ;)

0

410

Задира,я искала на доберманьем,и еще на форуме догов.просто в поисковике забивала проблему и все перечитывала,выбирала и пробовала,к сожалению ссылок не осталось.а вот способы помню могу написать.

0

411

Риза написал(а):

GuideDog написал(а):
Так и спрашивайте тех, чьи собаки стоят на пьедесталах соревнований по защитным норомативам.

Ну, вот я у Вас и спрашиваю. Как я понимаю, Ваши щенки именно такие, какие и должны быть настоящие Ризеншнауцеры (хватка, поведение и т.д.). Ну так и покажите нам, какие они должны быть - настоящие! Тем более, что ни одну меня интересует этот вопрос. Новичков здесь сейчас много. Только, похоже, кроме громких слов и оскорблений, Вам показать нечего. Простите, но пока, кроме пантов, мы тут больше ничего не увидели. Лично я считаю, что так себя вести имеет право только тот, кто сам добился каких то успехов и результатов и кому есть что показать. Если я, являясь специалистом по специальной дрессировке, делаю кому то из своих коллег замечание, то всегда объясняю свою правоту видео или аудио материалом, на примере собственной личной собаки.

P.S.
Я знаю многих собак разведения Ворониной, и практически все из них, оставили у меня положительное впечатление. Вы, конечно же, сейчас ехидно спросите "ЧЕМ?" Да, в первую очередь, своим адекватным поведением и очень хорошей устойчивой психикой. Эти собаки, даже если они тупо живут в коттедже, не трусливы, не истеричны, не трясутся и не бросаются в стороны от выстрелившего на дороге колеса.
И опять же, не забывайте, что именно собака Ворониной является единственным в России Ризеншнауцером, работающим собакой-поводырем. Причем, не только работающим, но ещё и весьма успешно участвующим в различных кинологических мероприятиях. Думаю, что вам не нужно обьяснять, что эта служба является одной из самых ответственных и, пожалуй, самой тяжелой из всех, сочетающей в себе практически все виды дрессировки. С это

+1

412

Риза
Остаётся только посочувствовать человеку и пожелать сил и упорства- оно видишь как: шоушные собаки и собаки невысокого разведения рукав держат мертвой хваткой, а рабочего, высокого разведения слетают с рукава то. Как птицы. Так много было рекламы того помета, потом даже дубль был, что я была заинтересована в кобеле как в потенциальном производителе. А когда увидела представленное видео, ещё раз в душе поблагодарила Бога за расстояние- оно уберегло от шага, который можно было сделать поведусь на вашу Евгения рекламу.

Отредактировано Задира (16-06-2018 10:04:28)

0

413

АринаМ
Если вас не затруднит, напишите как вы выставляли уши. Мне кажется где то была ветка по ушам. Это информация полезна не только мне, но и останется здесь надолго.

0

414

Риза написал(а):

GuideDog написал(а):
Так и спрашивайте тех, чьи собаки стоят на пьедесталах соревнований по защитным норомативам.

Ну, вот я у Вас и спрашиваю. Как я понимаю, Ваши щенки именно такие, какие и должны быть настоящие Ризеншнауцеры (хватка, поведение и т.д.). Ну так и покажите нам, какие они должны быть - настоящие! Тем более, что ни одну меня интересует этот вопрос. Новичков здесь сейчас много. Только, похоже, кроме громких слов и оскорблений, Вам показать нечего. Простите, но пока, кроме пантов, мы тут больше ничего не увидели. Лично я считаю, что так себя вести имеет право только тот, кто сам добился каких то успехов и результатов и кому есть что показать. Если я, являясь специалистом по специальной дрессировке, делаю кому то из своих коллег замечание, то всегда объясняю свою правоту видео или аудио материалом, на примере собственной личной собаки.

P.S.
Я знаю многих собак разведения Ворониной, и практически все из них, оставили у меня положительное впечатление. Вы, конечно же, сейчас ехидно спросите "ЧЕМ?" Да, в первую очередь, своим адекватным поведением и очень хорошей устойчивой психикой. Эти собаки, даже если они тупо живут в коттедже, не трусливы, не истеричны, не трясутся и не бросаются в стороны от выстрелившего на дороге колеса.
И опять же, не забывайте, что именно собака Ворониной является единственным в России Ризеншнауцером, работающим собакой-поводырем. Причем, не только работающим, но ещё и весьма успешно участвующим в различных кинологических мероприятиях. Думаю, что вам не нужно обьяснять, что эта служба является одной из самых ответственных и, пожалуй, самой тяжелой из всех, сочетающей в себе практически все виды дрессировки. С этой собакой можно запросто придти и в детский сад, где маленькие бандиты оттянут ей все уши и хвост, и спокойно отправиться в 2 часа ночи в магазин за шоколадкой мимо толпы пьяной алкашни, и при этом быть на 100% уверенным, что дойдешь и вернешься обратно. Эта собака чувствует себя комфортно там, где почти все собаки, даже социализированные, трясутся поджав хвост (например эскалатор или стадион с армией фанатов, барабанами, дудками и т.д.), да и лабрадоры в работе, по сравнению с ней, нервно курят в сторонке. 
Все вышеперечисленное - не просто слова. В отличии от Вас, каждую строчку своего поста, касающуюся работы этой собаки, я могу доказать и наглядно показать всем желающим, сняв не отрепетированное часами видео, а в режиме, так сказать, реального времени. Хотя, вы наверное считаете, что для такой службы особого ума не надо.

Что же касается кусачек, и прочих защитных игрищь воронинских собак, то тут позвольте тоже с Вами не согласиться. Собаки у нее реально жрут, причем с каким то блин особым кайфом. А то что они не участвуют в соревнованиях.... Да просто не живут у нас люди этим, не бредят. Не нужно всех равнять под себя! Ну не хотят хозяева этим заниматься, так что их волоком на защиту тащить? Да и занятия эти у реально хороших специалистов весьма не дешевы и люди просто не хотят тратить на это деньги. Так может Ворониной еще им и занятия оплачивать?! Самой Марине это тоже сейчас не надо, так как у нее маленькие дети, работа и большое фермерское хозяйство.
Человек живет, работает и занимается любимым делом, но, видимо, это дело кому то очень покоя не дает. А может этому кому то просто очень скучно.

Отредактировано GuideDog (14-06-2018 18:17:13)

+2

415

Задира
напишу.только не нашла темы про уши,новую создавать?

0

416

Да.наверное в разделе помощь начинающему владельцу.

0

417

GuideDog написал(а):

Ну так и покажите нам, какие они должны быть - настоящие!

У меня нет настоящих. У меня обычные стандартные. На любителя. Не домашние любимцы, не няньки и не пуфики.
Только под заказ и в сильно ограниченных количествах.
Так сказать по-лицам.

Берите у Задиры.
Может  вам подфартит и собака сможет работать ОКД+ЗКС хотя бы на уровне испытаний.

А если нет, вы просто промолчите и уйдете с  форума и всего лишь. Дабы не портить картинку.
Соглашайтесь. Вам не откажут. :rolleyes:

Отредактировано Риза (15-06-2018 15:42:10)

0

418

Риза
Вы от ответа не уходите! Сказали "А", говорите и "Б". Раз вы обвиняете человека в разведении некачественных собак, покажите своих - качественных. Тем более, раз они в таких ограниченных количествах. Хоть посмотрим, что это такое. Да только, кажется мне, что не удостоите Вы нас таким счастьем )))
Похоже, если и есть в этой ветке сказочники, то это явно не Воронина )))

+1

419

Риза написал(а):

У меня нет настоящих. У меня обычные стандартные. На любителя. Не домашние любимцы, не няньки и не пуфики.
Только под заказ и в сильно ограниченных количествах.
Так сказать по-лицам.

Берите у Задиры.
Может  вам подфартит и собака сможет работать ОКД+ЗКС хотя бы на уровне испытаний.

А если нет, вы просто промолчите и уйдете с  форума и всего лишь. Дабы не портить картинку.
Соглашайтесь. Вам не откажут.

Отредактировано Риза (Вчера 22:42:10)

Это вы сейчас сказали человеку, у которого на данный момент живут ТРИ собаки Равен Прайд.  И уж кому кому, а ей вы можете не рассказывать сказки о том какие у меня тупые и непригодные для дрессировки ризены  :crazyfun: Если вам повезет и вас здесь не забанатят, то у вас есть возможность в будущем прочитать и увидеть фото материалы и посмотреть видео, если, дай Бог получится снять и видео о работе (и о участии в соревнованиях) собак этого владельца. В прошлом месяце я возила GuideDog на очередные соревнования и видела как работали две ее собаки. При явно зассуженном результате, организаторам все таки пришлось отдать ей два вторых места в дрессировочном блоке, хотя конкуренты которые взяли первые места, делали упражнения с грязью и помарками. Ну да  Бог им судья ( организаторам), я их понимаю, им же то же необходимо привлекать народ. Если каждый год собаки Зои Николаевны будут выигрывать, то народу ходить будет не интересно( до этого Стиль выигрывал, сейчас Леля начинает карьеру) Сразу скажу, что видео я в тот раз не снимала, потому что для моего телефона было слишком мало света- из за того что боялись плохого прогноза по погоде, работали под крышей, а там не было дополнительного освещения. На соревнования месяцем раньше, где Леля выступила на третье место я поехать не смогла. Но есть награды и фото с награждения (на тех соревнованиях первое место занял черный терьер который постоянно занимается на семинарах у А. Шевченко, он частый участник и призер всевозможных соревнований в городах края, второе такой же опытный боец восточник, постоянный участник соревнований в городах Приморского края). Так что считаю Лелино третье очень высоким результатом, с учётом того что это были вообще ее первые соревнования- возраст собаке всего пока 2 года.
О вашем хвастливом посте сверху.
К вопросу о лицах , заказах, штучном товаре и прочей заманухе для доверчивых  покупателей:  тех, торые не заказаны, куда? Усыпляете или по старинке топите?  Михаила вам сосватала Типикина- то же ждал,  вот такого, с отпуском и слетом с рукава?  Так сказать с фирменным стилем а ля Бруна.
А ещё пораньше, тот который ноги ломал то же по заказу шел? Вам наверно такого и заказали что бы наступил, перелом, прыгнул- два.

Отредактировано Задира (16-06-2018 07:43:46)

0

420

Про тех кто ушел, что бы не портить картину: я так понимаю это в огород Валерия Блекгуарда камень? Не надо притягивать за уши того чего нет. Ушел он из за администрации форума. С собакой занимается, на площадку ездит. У него свое видение защитной работы, вот он под него собаку и делает. Вы перепутали его наверное с Олей Шерри, которую Типикина невзлюбила и с форума выгнала из за того что она посмела открыть о своей собаке нелицеприятные вещи, вот уж кто картину портил, это да!

Отредактировано Задира (16-06-2018 06:57:26)

0


Вы здесь » Анти-лай - форум породы Ризеншнауцер » Питомники » Равен Прайд. Ризеншнауцер и цвергшнауцеры на Дальнем Востоке.